Hyundai Equus 2017 поспорит с немецкими автогигантами за место на рынке роскошных седанов

Для потребителей, которые хотят получить прекрасный полноразмерный роскошный седан, Hyundai Equus 2017, безусловно, будет идеальным выбором. Автомобиль предлагает следующие основные моменты: очень тихий и изысканный салон, удобные сиденья, достаточно места для ног и головы, щедрый список стандартных функций, обилие функций безопасности.

Конечно, если не считать все эти усовершенствования, Equus возвращается на рынок без изменений. Некоторых экспертов довольно сильно удивила информация Hyundai о том, что седан появится в дилерских центрах США. Здесь возник вопрос о том, нужен ли автомобиль на рынке, где популярностью пользуются экономичные седаны и внедорожники. Тем более, что здесь пользуются популярностью немецкие Mercedes-Benz S-class и BMW 7-Series.

Но Equus по европейскому и российскому рынку доказал свою состоятельность за счет предоставления исключительных технических характеристик, дизайна, комфорта и, что самое главное, снисходительной цены. С такими преимуществами седан имеет полное право рассчитывать на успех в борьбе с конкурентами.

Дизайн и функции комплектаций

В целом Hyundai позиционирует Equus как сбалансированный роскошный седан, который в 2017 году имеет полное право рассчитывать на высокий спрос. Автомобиль будет доступен только в двух хорошо оборудованных комплектациях: Signature и Ultimate.

Hyundai Equus 2017

Модель Signature включает в качестве стандартной версии довольно длинный список особенностей. Она включается в себя светодиодные противотуманные фары, автоматические стеклоочистители, регулируемую пневматическую подвеску, 19-дюймовые колеса, передние и задние датчики парковки, вход без ключа и зажигания, стеклоочистители, адаптивные би-ксеноновые фары, а также камеру заднего вида.

Автомобиль очень сбалансирован, поэтому круг интересных решений в экстерьере и интерьере довольно широк. Среди всех них особо интересно посмотреть на качественную кожаную обивку, подогрев и электрически регулируемых задних сидений, автоматическое затемнение камеры заднего вида, систему запоминания основных настроек водителя, автоматический климат-контроль на три зоны, а также поворотно-телескопическое рулевое колесо.

Электронные функции включают в себя Bluetooth, возможность подключения телефона, систему мониторинга мертвых точек, функцию предупреждения о сходе с полосы движения, 9,2-дюймовый центральный дисплей, аудиосистему Lexicon с 17 динамиками, а также множество других функций, ряд из которых можно приобрести за дополнительную плату.

Версия Ultimate окончательно погрузит водителя в атмосферу роскоши и комфорта благодаря панорамной камере кругового обзора, LED-подсветке панели приборов, электростеклоподъемникам задних сидений, улучшенным зеркалам заднего вида, а также контроллеру рулевого колеса.

Автомобиль с очень приличными характеристиками двигателя просто обязан иметь безопасность на лучшем уровне. Гарантируется она с помощью задних парковочных датчиков, антиблокировочными дисковыми тормозами, камерой заднего вида, адаптивным круиз-контролем, удаленным доступом к транспортному средству, систему предупреждения о выезде из переулка других машин, а также систему контроля слепых зон.

Производительность

Под капотом обеих комплектаций расположился 5-литровый 8-цилиндровый двигатель. Его максимальная мощность будет несколько ниже, чем у основных конкурентов, однако в целом производительность ничуть не уступает за счет аэродинамических свойств и пневматической подвески. Максимальная мощность автомобиля составит 429 лошадиных сил и 376 футофунтов крутящего момента. Задний привод – основная система по умолчанию, поставляемая со всеми моделями вместе с автоматической коробкой передач с восемью скоростями. Полный привод, конечно же, можно приобрести опционально.

Hyundai провел тестирование Equus, в результате которого было установлено, что автомобиль полностью соответствует стандартам безопасности 2017 года. Кроме того, было выяснено, что до 100 км/чседан сможет разгоняться за 5,6 секунды. Согласно сведениям южнокорейского автопроизводителя, Equus имеет довольно средние на общем фоне, но замечательные в сравнении с конкурентами рейтинги экономии топлива. Средний расход при комбинированном типе трассы составляет 13,1 литра на 100 километров.

Стоимость и релиз

Тем, кто планирует купить новый Хендэ Эквус 2017, цена покажется довольно приятным сюрпризом. Она составит порядка 3,8 миллионов рублей, что по сравнению с немецкими авто дешевле примерно на 1 миллион рублей. Транспортное средство стоит ожидать на рынке не раньше конца 2016 года.

Hyundai Equus 2017

Hyundai Equus 2017

16.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте