В Москве оборудуют парковки для беременных

В российской столице могут появиться парковочные места для беременных. Стоянки для будущих мам предложили оборудовать рядом с поликлиниками, крупными магазинами и станциями метро. В настоящее время на парковках резервируются места только для инвалидов. Оставлять машины на них могут граждане с соответствующими удостоверениями, транспортные средства которых обозначены специальным знаком.

Такое предложение поступило в рамках конкурса идей среди государственных служащих «Новаторы Москвы». Результаты станут известны в середине декабря этого года, когда комиссия отберет лучшие предложения, которые будут реализованы.

Еще одно нововведение – специальные валики, препятствующие заезду автомобилей на газоны. В ближайшем будущем такие устройства появятся на всех московских парковках. Эта инициатива уже поддержана Москомархитектурой.

По словам заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Костина, данное нововведение предполагается внести в свод правил по проектированию городских улиц и дорог. В настоящее время этот документ проходит согласование с экспертами. Сергей Костин обратил внимание на необходимость решения вопроса нормирования размеров парковочного места. Только в этом случае можно будет окончательно решить вопрос с автомобилями, блокирующими тротуары.

16.10.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте