Сможет ли Citroen C3 WRC 2017 продолжить успех C4 Cactus?

Новый Citroen C3 WRC 2017 был замечен на тестировании в первый раз после его анонса в конце этого лета. Хэтчбек создан для продолжения победных традиций C4 Cactus, чтобы азвоевать сердца покупателей, любящих повышенный комфорт, изысканный стиль и акцент на внутреннем пространстве. Таким образом, он будет неким правопреемником Cactus, особенно в отношении моделирования внешнего дизайна. К примеру, трудно заметить различия на двух этих автомобилях в оформлении «носа».

Зачем нужен C3 WRC 2017?

По факту C3 и С4 являются самыми продаваемыми Citroën во всем мире, поэтому боссы фирмы надеются, что введение нового взгляда, более стилизованной версии автомобиля поможет усилить позиции бренда, придать импульс дальнейшим продажам. Это позволить закрепиться компании как крепкого и твердого участника рынка средних автомобилей.

Решение о привнесении элементов C4 Cactus в новый концепт отражает вновь обретенную уверенность бренда. Вернуть былую славу и преумножить ее поможет старт C3 2017, на которого возлагают большие надежды.

Cactus был запущен в 2014 году и в прошлом году (первый полный год производства). В итоге сразу 80 000 продаж было зафиксировано в Европе после того, как производственная мощность была увеличена, чтобы удовлетворить спрос. Инсайдеры в Citroën говорят, что уровень скидок, заданных на C4 Cactus существенно меньше, чем обычно дают производители в своем диапазоне, однако они значительно повышают рентабельность за счет новых версий авто.

Citroen C3 WRC 2017

Мнение специалиста

СЕО Citroen Линда Джексон оговорилась о таинственной новинке следующим образом:

"Наш ключевой приоритет – разработка автомобилей, о которых люди сразу будут знать как о наиболее удобных автомобилях в своем классе. Нам важно следить за всем: от качества сиденья до самых мелких настроек. Главное держать в мыслях конкурентов, которые стараются также преуспеть: например, добавляют больше света в салоне или функции, которые улучшают качество воздуха. Cactus является отличным примером практичности: одним из достижений является помещение подушек безопасности в крышу, что заметно увеличивает пространство без угрозы безопасности.

Наконец-то мы будем применять полезные технологию для автомобилей. Под полезными я имею в виду технологии, которые люди будут фактически использовать, вместо того, просто вставлять в машину все что ни попадя. Многие из наших бензиновых и дизельных двигателей одни из лучших в своем классе в своем классе, мы стараемся делать жизнь владельца автомобиля лучше и считаем, что у нас есть некоторые интересные новшества, которые полюбятся водителям».

Что известно о новинке?

Новый С3 WRC 2017 будет оставаться на модифицированной версии платформы PF1 Group CRP. Она и не представляет собой ничего сверхъестественного и будет называться EMP1 в Европе и СС в Китае. Она находится в стадии разработки с китайским партнером Dongfeng. Боссы компании утверждают, что текущая платформа по-прежнему имеет большой потенциал, чтобы соответствовать стандартам класса ведущих автомобилей. Это и поможет новому концепту достичь заявленной цели Citroen сделать автомобили, которые будут «комфортными и расслабляющими, в отличие от тех, кто пытается делать чересчур спортивные авто».

Кроме того, совсем скоро Citroën C3 WRC 2017 поступит в обновленную программу чемпионата мира по ралли в 2017 году, именно поэтому новый автомобиль проходит испытания в тяжелой ливрее, чтобы скрыть свою внешность. Управление Citroën, как предполагают эксперты, одобрил программу ралли, потому что это привлекает молодую аудиторию и подчеркивает его способность показать бренд таким образом, что фирма бросает вызов ожиданиям долговечности и безграничным способностям своих автомобилей.

Характеристики

Пока информации о характеристиках нет, однако есть некоторые фото с тестов, где автомобиль обличен в тяжелую маску, через которую сложно увидеть что-либо. Единственное, что удалось заметить, - новый автомобиль схож во многих аспектах дизайна с С4 Cactus, однако он будет чуть шире и чуть короче (предположительно, менее 4 метров). Известно, что в производстве для Citroën С3 WRC 2017 находится линейка двигателей из текущего автомобиля. Для нового авто будет использован 1,6-литровый дизель Blue HDi Group PSA, а также 1- и 1,2-литровые бензиновые двигатели Puretech с тремя цилиндрами. Из этого можно заметить, что производитель делает ставку на то, чтобы сохранить свое место во главе рейтинга самых экологичных автомобилей по общим выбросам CO2. Это позиция, которая является предметом зависти большинства автоконцернов в данном класс. В частности, многих интересует, как удалось, не прибегая к гибридным или подключаемым модулям гибридной технологии, достичь таких показателей. А между тем это позволяет значительно повысить цены на автомобили.

Цены на новый С3, как ожидается, несколько возрастут по сравнению с текущим уровней, которые начинаются на уровне чуть более 900 000 рублей. Кроме того, не покидает надежда, что компания возьмет курс на существенные скидки, которых так не хватало автомобилям Citroën.

Каталог Citroen C3  Продажа Citroen C3  Автосалоны Citroen C3

Отзывы Citroen C3  Тест-драйвы Citroen C3  Автоновинки Citroen C3

Фото Citroen C3  Форум Citroen C3

Citroen C3 WRC 2017

16.09.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте