Первый кроссовер от Jaguar

В последнее время все компании включились в конку кроссоверов, даже Bentley, не обошло это и Jaguar. Новинка от британской компании практически неотличима от концепта, представленного общественности. Jaguar F-Pace, а именно так называется автомобиль, производится в городе Салихалл.

Автомобиль построен на платформе, большей частью выполнен из алюминия, а так же композитных материалов и магнитного сплава. Автомобиль достаточно большой, в длину он 4713 миллиметров, а колесная база 2880 мм, так что он немного больше, чем конкуренты.

В плане силовых выбор, тут большой выбор. Двух литровый двигатель, мощностью 180 лошадей и крутящим моментом в 430 Hm. С выбором коробок передач, тоже все в порядке, 6-ти ступенчатая механика или 8ми ступенчатый автомат. Можно выбрать из задне- или полно-приводным авто. Так же из дизелей тут есть 3х литровый на 300 лошадей, поставляемый только с автоматом.

Выбор бензиновых двигатель не хуже, двух литровый 240 мощным и крутящим моментом в 340. Он поставляется с автоматом и задним приводом. Еще есть трех литровый двигатель V6, мощностью 340 лошадей, поставляемый с полным приводом и автоматической коробкой передач. Стоит отметить, что двух литровые версии в России продаваться не будет, а значит, с механикой F-Pace вы не найдете.

Автомобиль снабжен технологией слежения за дорогой, поведение автомобиля не меняется на любых типах покрытия, хоть на шоссе, хоть на гравии.

Панель приборов полностью цифровая и оснащена 12 дюймовой ЖК-панелью. В зависимости от комплектации в авто установлена десяти или восьми дюймовая мультимедиа система. Так как этот автомобиль премиум класса, то не обошлось без интересных опций. Во всех версиях в автомобиле установлен проекционный дисплей, система безопасности пешеходов и функция автоматического экстренного торможения. Только для Европейских рынков (включая Россию) установлена великолепная аудио система меридиан с 17 динамиками.

Интересной особенностью является аксессуар – специальный браслет, позволяющий открывать автомобиль без ключа, прикладывая ключ к логотипу на крышке багажника. Браслет защищен от ударов и водонепроницаем, так что он вряд ли сломается. Этот аксессуар прилагается со всеми версиями авто.

Вероятно Jaguar F-Pace, лишь первый шаг компании в борьбе кроссоверов. По неофициальной информации после этого кроссовера будут выпущены следующие модели, E и G-Pace.

Jaguar F-Pace

16.09.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте