Новая версия внедорожника Toyota готова к дебюту

Пока еще не анонсированный официально общественности пикап Toyota Fortuner был сфотографирован журналистами на самой простой общественной азиатской парковке. Напомним, что внедорожник под индексом Fortuner является прямым «родственником» знакомого отечественным автолюбителям пикапа Toyota Hilux.

Новое поколение японского внедорожника в первую очередь предназначено для рынков Азии – и, скорее всего, премьера Toyota Fortuner 2015 пройдет в Таиланде. Новинка после обновления может предложить автолюбителям не только агрессивный внешний облик в стилистических особенностях Toyota Highlander, но и семиместное внутреннее пространство. Два доп. места будут располагаться там, где в пикапе Toyota Hilux располагается платформа для багажа.

Эксперты предполагают, что обе модели будут оснащаться одинаковыми моторами, а это 179-сильный 2,8-литровый агрегат и 2,4-литровый мотор с выдачей в 158 лошадиных сил. Кстати оба двигателя являются дизельными. Позже должна выйти версия и с бензиновой установкой 2,7-литра агрессивностью в 167 лошадиных сил. Но и это еще не все, сейчас компания рассматривает варианты выпуска в некоторые страны Fortuner 2015 года с шестицилиндровым четырехлитровым мотором.

От родственной модели новинка получит и некоторые элементы выполнения салона. К примеру, рулевое колесо, приборная панель и центральная консоль у Hilux и Fortuner будут одинаковыми.

16.07.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте