Новый Alfa Romeo Duetto 2015

Родстер от концерна Alfa Romeo, сделанный на платформе автомобильной марки Mazda MX-5, будет иметь эксклюзивный дизайн, а также получит довольно необычный силовой агрегат. Скорее всего, что данная новинка получит довольно распространенное название «Alfa Romeo Duetto», а ее презентация назначена уже на 2015 год. Не так давно, появилась свежая информация о том, что два совершенно разных автомобиля будут объедены в один и будут иметь общее название. Но, родстер от компании Alfa Romeo совершенно не будет иметь внешность, которая так схожа с MX-5, он будет эксклюзивным, разработки этого нового автомобиля будут особенными. Нельзя исключать и тот факт, что эта автомобильная марка итальянского варианта будет выполнена в стиле «2uettottanta», разработанная ателье Pininfarina еще задолго до этого, а именно, в 2010 году.

До настоящего времени под названием «Alfa Romeo» все понимали совершенно иной автомобиль, но этого же самого бренда. Кроме внешнего вида, у родстера появится новый двигатель. Из уже полученной информации известно, что на новую модель автомобиля установят турбированный двигатель с четырьмя цилиндрами и его объем будет 1,7 литров. Такой мотор сможет развивать скорость до 250 лошадиных сил. Этот известный двигатель уже был установлен намного ранее в автомобиле под названием «Альфа Ромео 4С», который внешне схож на купе. По поводу трансмиссии возникли разногласия между инженерами с Италии и Японии, поэтому они не смогли прийти к единому решению.

Слышны разговоры о том, что автомобиль из серии «Mazda» хотят оснастить дополнительно коробкой-автомат «Skyactiv-D» из шести скоростей, которая и так есть собственностью компании. Но итальянцы против такой идеи, они единогласно хотят установить коробку – «робот», которая имеет два сцепления. Но, использование в этом новом автомобиле технологии «Skyactiv», а также использование алюминиевой конструкции при производстве, не составит сложностей. Все будет, скорее, наоборот, вес нового автомобиля не будет превышать даже 1 тонну.

Дебют данной автомобильной новинки запланирован на 2014 год, но эту модель представят под брендом Mazda, и только спустя год, итальянский бренд сможет представить свой родстер.

16.06.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте