Скачок продаж первых двух месяцев подарил компании Seat надежду на успех в 2017 году

За первые два месяца этого года продажи автомобилей компании Seat выросли до величины, исчисляемой двузначными числами процентов. Таких приятных для себя результатов испанский филиал Volkswagen добился благодаря новым моделям автомобилей и потребительскому спросу на юге Европы.

По мнению президента компании Луки де Мео, полная доступность внедорожника Seat Ateca 2016 года и запуск в 2017 году его меньшего собрата Seat Arona должны будут стимулировать спрос. "2017 год может стать в некотором роде знаменательным годом для компании Seat", - сказал де Мео Агентству Рейтер в понедельник, 27 февраля. - "Во всяком случае, цифры продаж первых двух месяцев весьма ободряют".

В компании также ожидают хороших продаж новой модели субкомпакта Seat Ibiza, занимающего вторую строчку в списке бестселлеров Seat после компактной модели Seat Leon. Ibiza дебютирует 7 марта на Женевском автошоу, а ее продажи начнутся в июне.

Продажи автомобилей Seat подскочили в январе на 17 процентов до 32 300 единиц транспортных средств. Это самые значительные показатели роста среди всех брендов VW, включая Audi и Porsche. Данные о февральских продажах пока не обнародованы.

В 2015 и 2016 году продажи автомобилей Seat росли не более чем на 3 процента в год.

С момента вхождения в группу VW в 1986 году компания Seat в течение многих лет пыталась преодолеть убыточность, вызванную недостаточной загрузкой производственных мощностей ее главного завода в Марторелле.

По словам Де Мео, уже в следующем году компания Seat, традиционно нацеливающая свои компактные модели на молодых покупателей, начнет продавать автомобили с подключенными к сети Интернет сервисами, включающими программное обеспечение выбора маршрута в объезд дорожных пробок.

В целях развития своих цифровых сервисов компания Seat переманивает специалистов сферы IT и собирается открыть в апреле научно-исследовательскую лабораторию в Барселоне.

Двигаясь в ногу со своим немецким родителем, бренд также намерен приступить к тестированию сервиса совместного пользования автомобилями. В сервисе будут использоваться прототипы автомобилей на полностью электрической тяге.

"Для нас открывается целый новый мир", - сказал де Мео. - "Ибо наши молодые клиенты обращают большое внимание на современные онлайн технологии".

16.03.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте