Tesla покажет новый электрокар весной 2016 года

Компания Tesla представила на обозрение свой новый автомобиль. Представители концерна рассекретили дизайн нового электрокара в кузове «седан». Он получил название Model III. Официальная презентация запланирована на время проведения Женевского автосалона в марте 2016 года. Глава компании Элон Маск заявил о том, что несмотря на рассекреченный дизайн, все технические подробности и различного толка нюансы будут продемонстрированы ближе к старту производства новинки. Из этого следует, что вплоть до марта не стоит ждать точных цифры и характеристик. В продажу электрокар поступит уже в следующем году. Руководство компании уверено в популярности новинки и считает выбранное направление очень перспективным. Стоимость электрокара будет примерно 34.5-35 тысяч евро. Этот параметр сделает его самым дешёвым транспортным средством в своём классе.

Однако, при всей популярности электромобилей Tesla, у них также имеются основные конкуренты, которые благополучно и достаточно давно заняли свою нишу. К конкурентам модели приписывают BMW 3-Series. Инженеры компании сказали, что в процессе создания новой модели Tesla было принято решение отказаться от ранее использующейся платформы Model S. Сам кузов будет изготовлен из стали. Благодаря современным технологиям в концерне надеются на значительное падение цены на батареи. По неофициальной информации такой автомобиль сможет проехать порядка 300-330 километров пути без подзарядки.

Стоит отметить, что название для новинки было придумано совсем недавно. Ранее говорилось о названии Model E. Маск сам советовал разработчикам данную приставку, т.к. считает, что при наличии в модельном ряде электрокаров с приставками «S» и «X», должна обязательно присутствовать модель «E». В результате всего этого получится незамысловатое слово «SEX». Но данная идея не прошла одобрение, т.к. компания Ford уже забронировала Model E за собственной новинкой.

16.02.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте