Как Nissan Leaf спецэффекты демонстрировал

В компании Nissan Leaf решили покрыть светящейся в темноте краской, предназначенной для авто. Производитель в свою очередь так же утверждает, что она вовсе не вредна для здоровья и при этом химически инертна.

Компания Nissan ведёт плодотворное сотрудничество с изобретателем Хэмишем Скоттом, которому и удалось  создать  специальную светящуюся краску и в итоге покрыть ею  электрокар Nissan Leaf.

Как полагают сами разработчики, такая краска вполне способна поглощать поступающие ультрафиолетовые лучи на протяжении  дня, а потом «отображать» их на протяжении 8-10  часов в ночное  время суток. Что самое интересное, так это то, что краска имеет лишь органические соединения в составе, у нее отсутствует  запах и она как биологически, так  и химически инертна.

 К сожалению, светящаяся в темноте краска лишь носит экспериментальный характер разработки, и заказать ее для собственного авто пока нельзя. Однако всё же изобретателям как-никак удалось создать вещество, которое так же способное светиться в темноте, но уже  куда более продолжительное время, чем представленные аналоги. Кроме этого, если бы подобного рода  краской окрашивали обычные серийные авто, то это покрытие прослужило бы намного дольше – приблизительно 25 лет.

16.02.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте