Две новые модели от Audi к 2018 году

С весны 2014 г. приоритетным направлением в развитии концерна есть «гибридизация» - работа силовой бензиново-электрической установки. В разработку электрических и цифровых инноваций концерн вложил 2 млрд. евро. И результатов долго ждать не пришлось!

Руководство компании Audi официально подтвердило информацию о разработке совершенно новых автомобилей. К 2020 году все ключевые модели, в том числе и флагманы продаж Audi A8 и Audi Q7 получат моторно-гибридную систему. В названии всех гибридных моделей добавиться именная приставка e-tron. Конкурировать электрокары Audi будут не только с лидером по выпуску данных транспортных средств автомобилями Tesla Motors, но и с компактной электрифицированной серией BMW i3.

Первый электромобиль Audi будет представителем спортивного сегмента. Предполагается, что немецкие разработчики выпустят электронную версию спорткара R8. В ее основе будет лежать разработка второго поколения модели R8, которая дебютирует в этом году.

Вторым гибридным автомобилем будет кроссовер для активного отдыха (SAV). По словам разработчиков, на одной зарядке авто сможет преодолевать расстояние до 500 км. Кроме того, на каждой оси будет установлен индивидуальный электродвигатель. Это позволит кроссоверу иметь систему управления с полным приводом. Подобная технология и у конкурента – автомобиля Tesla Model X. Официальная презентация конкурента запланирована на третий квартал 2016.

По предварительным данным, первые гибридные модели от Audi появятся ближе к 2018 г.

16.01.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте