Концерн Тойота разработал гибрид минивэна с внедорожником

Автопроизводитель Тойота завершил работу над созданием своей очередной новинки представляющей собой гибрид минивэна и внедорожника получившей наименование Tj Cruiser. Создание этой модели осуществлялось на основе ранее представленного концепта кроссовера FT-4X. Минивэн по своему внешнему виду во многом схож с прототипом, но в отличие от него более адаптирован к серийному производству. Автомобиль станет оснащаться гибридной силовой установкой, предоставляет расширенные возможности по трансформации салона, станет комплектоваться множеством высокотехнологичных систем, которые ранее не использовались в производстве серийного транспорта.

Облик машины сформирован из нарочито прямых, угловатых линий образующих гармоничный, законченный внешний вид. На наклоненном под 30-градусным углом капоте выполнены ребра жесткости, большую часть пространства носовой части занимает крупная шестиугольной формы радиаторная решетка закрытая сеткой с ячейками среднего размера и совмещающая в себе элементы воздухозаборников. Колесные арки и передние крылья располагаются существенно ниже уровня капота, используются под компоновку блоков фронтального света состоящих из круглых фар и таких же круглых габаритных огней. Кузов имеет 5-дверную компоновку, крыша прямая на ее плоскости исполнены хорошо выраженные широкие ребра жесткости, линия задних колесных арок подчеркнута металлической накладкой, а под арками установлен пластиковый защитный обвес, аналогичный обвес присутствует под порогами и бамперами. Двери в пассажирский отсек имеют традиционные для этого типа машин раздвижную конструкцию, задние фонари имитирует форму блоков головного света. На боковых частях кормового бампера выполнены стильные свесы, которые исполняют не только декоративные функции, но и способствует улучшению проходимости транспортного средства. Автопроизводитель придал минивэну габаритные размеры 4300/1755/1620 мм длина колесной базы - 2750 мм.

Кубический дизайн кузова способствует образованию в салоне достаточно обширного свободного пространства. Все кресла за исключением сиденья водителя и сидящего за ним пассажира можно трансформировать до образования ровной грузовой площадки. При этом в салоне появляется множество крепежных ремней, которые станут незаменимы в процессе фиксации груза. Креслам придан оригинальный профиль, идеально приспособленный к особенностям человеческого тела. Место водителя оборудовано в модном стиле минимализма, консоль содержит в своем составе лишь одно устройство - дисплей мультимедийного комплекса и несколько клавиш управления этим комплексом скомпонованных по бокам от монитора. Рулевому колесу предана форма квадрата с закругленными краями, в широкие спицы руля встроены крупные джойстики позволяющие осуществлять навигацию по меню информационной системы и управлять автозвуком. Передняя панель обладает трехуровневый конструкцией, в верхний уровень встроена узкая вытянутая приборная доска оборудованная экраном, отображающим традиционный комплект шкал и цветных пиктограмма. При оформлении внутреннего интерьера автопроизводители используют матовые металлические вставки, темных оттенков натуральную кожу.

На настоящий момент достоверных данных о характеристиках силового агрегата минивэна нет, но доподлинно известно, что машина станет комплектоваться гибридной силовой установкой с возможностью подзарядки от солнечных батарей, которые будут монтироваться на широкой крыше.

гибрид минивэна с внедорожником - Tj Cruiser

15.10.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте