Audi RS4 Avant 2017 года расширит географию продаж автомобиля

Совсем недавно фоторепортерам удалось обнаружить новый универсал Audi RS4 Avant 2017 во время дорожных испытаний. Кадры тестовой версии автомобиля были быстро распространены по сети, и многие авторитетные автожурналы сразу же досконально изучили новинку от немецкого автоконцерна.

Audi готовит действительно роскошный универсал. Внешне автомобиль значительно изменился. Что касается технических характеристик, автомобиль удивит двигателем высокой производительности, переработанной подвеской и новой платформой.  Красивый, агрессивный внешний вид кузова наряду с роскошным, просторным и довольно уютным интерьером с богатой мультимедийной системой высокого качества привлечет внимание большого количества клиентов.

Экстерьер

Новый автомобиль удивит всех своим внешним дизайном, который в большинстве деталей и элементов будет позаимствован из текущего Audi A4 (B9) 2016 года. Конечно, некоторые части будут уникальными и довольно специфическими для этого автомобиля. Например, новинка получит новую решетку радиатора, дизайн которой выполнен в форме клеток.

Автомобиль получит зеркала в стиле линейки RS, новые колесные диски, а также спортивные боковые обтекатели. Обновленный спойлер и большие выхлопные трубы, как ожидается, будут украшать заднюю часть транспортного средства и привлекать основное внимание. Если брать во внимание все шпионские снимки, то можно заметить, что внешний вид модели сохраняется в современном и довольно агрессивном дизайне с оттенками спортивности.

Audi RS4 Avant 2017

Интерьер

Что касается интерьера новинки, то можно сказать, что он будет иметь много общего с обновленной версией Audi A4. В первую очередь, это замечательный 8,3-дюймовый сенсорный экран, а также улучшенный дизайн центральной консоли и приборной панели.

Интерьер обеспечит своим пассажирам больше комфорта и пространства для ног и головы, которого стало гораздо более больше. Теперь пассажиры могут как нельзя удобно чувствовать себя в просторном салоне. Новинка будет оснащена интерфейсом RS, поворотно-телескопическим рулевым колесом, а также роскошным дизайном сидений из качественных кожаных материалов. Тот факт, что эта модель будет выполнена с добавлением элементов из нержавеющей стали говорит о том, что производитель позаботился не только о красоте, но и о безопасности попутчиков.

Производительность

Audi планирует создать RS4 Avant на усовершенствованной платформе MLB, которая в 2017 году получит увеличенные размеры и, в то же время, сниженный общий вес. Предположительно, новой системой подвески будет адаптивная универсальная система Avant, которая сможет приспособиться к любому стилю вождения.

Audi RS4 нового поколения будет оснащаться высокопроизводительным трехлитровым двигателем V6 с электронной турбо технологией. Эта информация пришла из интервью с Ульрихом Хакенберг, руководителем технического отдела компании.

В ходе беседы, официальный представитель Audi утверждал, что новое поколение RS4 Avant будет способно производить более 350 лошадиных сил максимальной мощности, что в 2017 году станет отличным показателем среди конкурентов. Он также добавил, что не исключает возможности использования электрического нагнетателя e-turbo, так как по плану компании предстоит применять эту технологию на новых производственных моделях.

Исходя из этого, Хакенберг пояснил, что линейка RS4, оснащенная турбодвигателем, будет иметь немного более низкую производительность, чем тот же самый Mercedes AMGC63 S, главный конкурент Audi в этом сегменте. Это связано с тем, что у представителя штутгартского автоконцерна под капотом находится блок питания с восьмью цилиндрами, в то время как автомобиль от Audi оснащен шестицилиндровым двигателем. Конкретные цифры, относящиеся к мощности такой версии, объявлены не были. Планируется, что двигатель в топовом Audi RS4 Avant сможет развивать около 480 лошадиных сил.

Дата выхода и стоимость

Таким образом, если принимать во внимание позиции множества зарубежных интернет-источников, то можно сказать, что Ауди РС4 Авант 2017 будет представлен уже в этом году. В продажу он поступит в начале-середине 2017 года. Самое главное, что автомобиль выйти на новые рынки, например, на североамериканский, поэтому компании нужно проработать Rs4 как можно лучше.

Основным конкурентом на рынке будет в универсал от Mercedes под названием AMGC63 S. Информация, относящаяся к цене новой модели пока неизвестна. Судя по всему, роскошный автомобиль будет стоить довольно прилично. Скорее всего, его стоимость превысит 30 тысяч долларов.

Audi RS4 Avant 2017

15.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте