Kia Pegas: новый серийный бюджетник от южнокорейского производителя

Корейская Kia показала свой новый бюджетник под названием Pegas, который уже в ближайшие месяцы появится в салонах дилеров. Новый компактный седан будет предлагаться в Европе, Северной Америке, в Китае и на российском рынке.

Выполнена новинка на базе платформы Kia Rio предыдущего поколения. Использование универсальной платформы позволит существенно удешевить сборку нового автомобиля. Первоначально Kia Pegas разрабатывался исключительно для китайского рынка, однако в последующем было принято решение вывести его и на другие развивающиеся рынки. Пегас будет оснащаться 100-сильным 1,4 литровым двигателем и двумя вариантами трансмиссии. На выбор предложат четырехдиапазонный автомат или пятиступенчатую механику.

Планируется, что уже в сентябре месяце новый Kia Pegas появится в продаже первоначально в Китае, а вскоре и на европейских рынках. Известно, что в Поднебесной стоимость нового автомобиля будет составлять в эквиваленте 639000 рублей. При сохранении подобной стоимости на российском рынке новинка будет пользоваться отличным спросом у покупателей.

Kia Pegas

Kia Pegas

Kia Pegas

Kia Pegas

15.09.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте