GM решил отозвать десятки тысяч моделей Chevrolet Volt

Угореть - вот что угрожает владельцам авто

Автомобильный концерн General Motors сообщил  об отзыве более чем 64 тысяч плагин-гибридов Шевроле Вольт  по всему миру. Основной причиной стала не до конца проработанная  конструкция силовой установки, именно из-за неё в определенных обстоятельствах может водитель отравиться угарным газом. Однако заметьте, что для этого владельцу авто нужно  здорово постараться...

Как нам рассказывают в официальном  коммюнике GM, Volt 2011-2013, то модельный год устроен был  таким образом, что в момент истощения  заряда батареи двигатель по внутреннему сгоранию может по умолчанию заводится, дабы выполнить функцию генератора. Если же электромотор не функционирует, то это не происходит, но же  водитель вдруг не расслышал, то могут возникнуть неприятности.

Если же авто паркуется на открытом воздухе, разумеется, не представляет никакой особой опасности, но вот уже в гараже при работе ДВС возможно накопление  критической  концентрации окиси углерода. В компании GM известно уже о нескольких  пострадавших, в таких  ситуациях; но к большому счастью, все живы.

15.03.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте