Jaguar F-Pace 2017 года: второе поколение кроссовера премиум-класса

Богатые покупатели автомобилей, которые не слишком удивляются выходов новинок люксового сегмента авторынка, явно обратят внимание на один роскошный вариант, Jaguar F-Pace 2017. По горячим следам Bentley Bentayga, по-видимому, из-за растущей конкуренции в классе высокой роскоши, высокопроизводительные внедорожники от европейских автоконцернов становятся все популярнее изо дня в день. Jaguar решил не отставать от духа времени и обновить F-Pace, который был представлен во Франкфурте еще в 2015 году, а появится на дорогах уже в 2017 году.

Экстерьер

Автомобиль является воплощением концепции C-X17 на платформе F-Type. Такая комбинация предполагает создание спортивного внедорожника с фантастической динамикой вождения и утонченным, изысканным стилем.

Внешний вид F-Pace довольно выделяется по сравнению с другими спортивными кроссоверами, но на самом деле не является по-настоящему уникальным. Дело все в том, что внедорожник имеет сильное сходство с Bentayga, особенно по форме передней части автомобилей, но отличается более закругленными краями, изогнутыми линиями и косыми светодиодными фарами по сравнению с ужасающими, откровенно говоря, фонарями от Bentley.

Кузов F-Pace состоит, по данным Jaguar, на 80 процентов из легкого алюминия, что позволяет дополнительно экономить вес транспортного средства. Кроме того, снижение массы достигается за счет композитных задних дверей и магниевых элементов, которые способствуют также усилению конструкции. Грандиозно смотрятся 22-дюймовые колеса с литыми дисками, скульптурные задние арки и общий мощный дизайн. Jaguar отметили, что такая конструкция корпуса F-Pace предназначена для улучшения аэродинамики и производительности модели 2017 года по сравнению с предыдущей версией автомобиля.

Jaguar F-Pace 2017

Интерьер

Британский автопроизводитель обещает, что F-Pace будет спокойно вмещать 5 взрослых людей. При этому чувствовать себя пассажиры будут комфортно благодаря увеличенному пространству для головы и ног. Кроме того, объем багажного отсека будет равен практически 1000 литров без сложенных сидений, чем не могут похвастаться лучшие внедорожники сегмента.

Технологическая сторона включается в себя умную интерактивную систему InControl Touch Pro, которая оснащена 10,2-дюймовым сенсорным экраном и может управляться голосом. Высокоскоростной Wi-Fi доступен благодаря точке доступа, к которой могут быть подключены 8 устройств одновременно. Дисплей может проецировать изображение на лобовом стекле. Навигационная система, которая обеспечивает высокоточное определение направления и способов движения, осуществляется с использованием 3D-технологии на 12,3-дюймовой приборной HD-панели.

F-Pace получит и глобальное нововведение от Jaguar – Active Key, которая представляет собой водонепроницаемый, ударопрочный браслет с интегрированным транспондером, позволяющим водителю заблокировать и разблокировать транспортное средство или запустить его без ключа.

Расширенные функции безопасности включают в себя автономную систему торможения, которая использует стереокамеру с функцией обнаружения пешехода. Кроме того, доступны система предупреждения о выезде транспортных средств из переулков, ассистент контроля полосы движения, распознавание дорожных знаков, интеллектуальный ограничитель скорости. Новшеством является система мониторинга состояния водителя, которая определяет, когда человек за рулем сонный или отвлекается.

Двигатель

Jaguar объявил о производстве нескольких силовых агрегатов, в том числе пары дизельных двигателей, но не все из них попадут на европейский рынок. Основным из них будет, скорее всего, 4,7-литровый 6-цилиндровый двигатель, который оснащен системой турбонаддува. Его мощность составит 380 лошадиных сил. Скорость в 100 км/ч автомобиль развивает за 5,1 секунды, а предельная скорость составляет 259 км/ч. Кроме того, известно и о таком же двигателе, но с мощностью в 340 лошадиных сил. Оба они получат 8-ступенчатый автомат и полный привод. Известно также о производстве ослабленного 2-литрового дизельного двигателя с четырьмя цилиндрами. Его мощность составит всего 180 лошадиных сил.

Дата выхода и цена

Jaguar до сих пор не объявили актуальную информацию о цене и дате запуска в продажу F-Pace. Известно только то, что автомобиль выйдет в 6 комплектациях: Pure, Prestige, Portfolio, R-Sport, S и First Edition. Первое издание будет ограничено 2000 единиц по всему миру.

Скорее всего, автомобиль выйдет в начале следующего года. Цена Ягуар Ф-Пейс 2017, по мнению экспертов, начнется от 44 тысяч долларов за базовую комплектацию и закончится 58 тысячами за люксовый вариант.

Jaguar F-Pace 2017

14.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте