Audi Q7 e-Tron 2017 планирует покорять новый сегмент электрических кроссоверов

Audi Q7 e-Tron 2017 – новый электрический внедорожник, который призван покорить совсем недавно выделившийся класс кроссоверов с электрическими двигателями. В начале этого года была показана первая модификация внедорожника, оснащенная гибридной силовой установкой. Следует отметить, что Q7 е-Tron – это уже не первый автомобиль в сегменте, однако он точно всходит в первую пятерку первопроходцев.

Редизайн

В общем и целом, внешний вид остается неизменным, если не принимать во внимание несколько маленьких штрихов. Передняя часть имеет модифицированный бампер, внушительные воздухозаборники, мощную гексагональную решетку с хромированными перегородками. Суженная оптика с многочисленными светодиодами, противотуманные фары, дополнительная защита дна – все это осталось от стандартного кроссовера. Боковая часть автомобиля сохранила свою первоначальную форму. Мощный задний бампер получил небольшую модификацию, в результате чего изменили свое положение стоп-сигналы. Выглядит особенно привлекательно задняя оптика, ставшая чуть более агрессивной. Внушительная дверь багажного отсека с легкостью распахивается на 125 градусов, чего хватает для удобной погрузки и выгрузки багажа.

Audi Q7 е-Tron 2017

Можно сказать, что SUV даже несколько напоминает большой седан. Такое сравнение напрашивается из-за его габаритов:

1. Длина – 5,1 метра.

2. Ширина - 2 метра.

3. Высота – 1,7 метра (с учетом стандартной подвески на пружинах).

4. Размер колесной базы – 3 метра.

5. Дорожный просвет - 190 мм. Если выбрана пневматическая подвеску, то дорожный просвет можно регулировать в диапазоне от 145 до 235 мм.

Салон

Ожидать каких-либо серьезных изменений во внутренней конструкции не было бы разумно, потому что автомобиль только недавно был представлен впервые. Внутри Audi позволяет при вождении Q7 е-Tron наслаждаться современным многофункциональным рулем и цифровой приборной панелью с многофункциональным бортовым компьютером, актуальными на 2017 модельный год. Из-за использования гибридной силовой установки на приборной панели сделаны некоторые корректировки, которые позволят получить данные о двигателе. Очень привлекательным оказался центральный проем между водителем и передним пассажиром, который включает в себя подлокотник и очень интересный стильный рычаг ручного тормоза.

Центральная консоль выглядит нестандартно, так как ей явно не хватает дисплея мультимедийного комплекса. Здесь расположены только кнопки для управления климатом, музыкой, а также некоторыми другими системами. Тем не менее, сенсорный экран появляется в передней панели как дополнительная опция. Будут доступны 5- и 7-местная конфигурации автомобиля. Кроме того, можно будет увеличить на 2 места 5-местную опционально за счет уменьшения багажника. В семиместном багажнике сможет уместиться порядка295 литровгруза, однако при сложении всех сидений, кроме передних, объем увеличится до 2075 литров. Пятиместный салон будет опираться на свободный объем пространства в 890 литров.

Двигатель

Начать стоит с того, что автомобиль сочетает в себе работу электромотора с дизельным двигателем. Роль традиционного агрегата внутреннего сгорания в гибридной системе инновационного кроссовера играет 3-литровый двигатель мощностью в 258 лошадиных сил, крутящий момент которых составляет 300 Нм. Он работает вместе с электродвигателем, мощность которого составляет 94 кВт, а крутящий момент 350 Нм. Это добавляет к впечатляющим 373 лошадиным силам столь же впечатляющий крутящий момент 700 Нм. Гибридный силовой агрегат работает в сочетании с 8-скоростной коробкой-автоматом Tiptronic.

Audi предоставляет владельцу автомобиля возможность использовать только электрическую тягу Q7 e-Tron, на которой автомобиль может проехать рекордные для 2017 года до 90 километров. В случае использования только дизельного двигателя с полным баком и заряженной батареей, водитель будет иметь возможность путешествовать около 3,5 тысяч километров даже не заезжая на АЗС. Производитель заявляет о невероятной эффективности их гибридного транспортного средства. По словам Audi, комбинированный силовой агрегат использует, внимание, всего 1 литр топлива на 100 км. Это просто уму не постижимый результат.

Дата релиза и стоимость

Продажи Ауди Кю-7 е-Трон 2017 уже начались, причем еще летом 2016 года. Спрос на автомобиль оказался довольно велик, даже несмотря на стоимость. Цена автомобиля за базовые комплектации составит порядка 61 тысячи евро.

14.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте