Недорогой кроссовер Suzuki Ignis 2017: характеристики и цена

Летом 2016 года японский автомобильный концерн Suzuki подтвердил выход обновленной версии кроссовера Ignis, который поступит в продажу в Европе и мире в 2017 году. Этот компактный внедорожник будет продаваться вместе с уже существующим Jimny. Однако в новой модели мы встретим более современные двигатели и модернизированное оборудование, что поможет ему конкурировать с главными соперниками, такими как Fiat Panda 4×4 и другими. Итак, что же известно об этой модели?

Если вы ищите компактный кроссовер, то не стоит забывать о том, что есть множество вариантов, которые можно сравнивать между собой, и выбор на одном зацикливаться не должен. Suzuki Ignis 2017 не является новатором на рынке кроссоверов, поэтому за место под солнцем на авторынке придется бороться за счет лучшего дизайна и производительности.

Новый взгляд

Разработчики концепции нового Ignis, по всей видимости, были вдохновлены одним из классических автомобилей компании Suzuki Cervo. Этот компактный двухдверный хэтчбек впервые попал в продажу в 1976 году. Его отличительной чертой была широкая радиаторная решетка, простирающуюся между фарами.

Несмотря на то что на всех фотографии и видеозаписях показывают не европейский, а японский концепт Ignis, вряд ли международные версии будут сильно отличаться от оргинала. Передние и задние бамперы могут быть немного изменены, чтобы уместить более широкие номерные знаки, как в России, а вот остальные детали, вероятнее всего, будут перенесены без изменений. По некоторым данным, Suzuki разработают внедорожную версию, имеющую более агрессивный бампер и гораздо более высокую посадку. Попадут ли эти модели на международный рынок, пока вопрос.

Suzuki Ignis 2017

Интерьер

Новый Ignis имеет спортивный привлекательный салон, полный новых дизайнерских решений. Классическая, казалось бы, приборная панель имеет три вставки, образующие букву «S». К тому же она выполнена в двух цветах (зависит от внешнего вида), что делает ее красивой и интересной. Минималистский салон имеет простой ряд тумблеров и два вращающихся диска для управления кондиционированием воздуха, а комбинация приборов аккуратно оформлены в углеволокно с эффектом бандажа.

Suzuki Ignis 2017 может похвастаться большим количеством места для четырех взрослых пассажиров. Однако, благодаря своим компактным размерам, пространство для ног и ширина в верхней части оставляют желать лучшего. Особенно это чувствуется, когда машина полностью заполнена. Конечно, это не слишком серьезный минус, тем более что пространство для багажника составляет примерно 300 литров, что неплохо для такого компактного внедорожника.

Двигатель

Городские автомобили, как правило, довольно интересны автомобили в плане передвижения. Ignis имеет достаточно сильный центр тяжести, поэтому на некоторых неровностях он выглядит довольно несуразно. Все-таки его естественной «средой обитания» будут городские улицы, а не автомагистрали, хотя в качестве дополнительной опции привод на четыре колеса, думается, хотели бы получить некоторые из поклонников этой машины, кто живет в более отдаленных районах.

Информация о линейке двигателя и его подробных характеристиках до сих пор неясна, но в Японии Suzuki Ignis 2017 был презентован с 1,2-литровым двигателем и автоматической коробкой передач CVT. В Европе и России большинство покупателей будет отдавать предпочтение механической коробкой передач, поэтому турбированный 1-литровый трехцилиндровый двигатель был бы лучшим вариантом для водителей. Потенциально есть база для создания полного или мягкого гибрида, который будет предлагать очень низкие эксплуатационные расходы, но это пока догадки.

Новая цена и дата выхода

Принимая во внимание, что такие модели Suzuki, как Vitara и SX4 стоили от 1 100 000 рублей, то Ignis будет стоит дешевле. Учитывая его небольшой размер и достаточно ограниченную практичность, будет удивительно, если японская компания установит цену более, чем 850 000 рублей. Если Suzuki хочет стать реальным конкурентом Dacia Duster, являющегося в настоящее время самым дешевым кроссовером, стоимость должна быть еще ниже.

О том, что новая модель от Suzuki под названием Ignis будет презентована и поступит в продажу, было известно еще в октябре 2015 года. Но в случае с японским автомобильным рынком, как правило, проходит определенный (причем часто длительный) промежуток времени, прежде чем тот или иной автомобиль появится на международных рынках. По неофициальной информации японский автоконцерн планирует презентовать международный концепт внедорожника Suzuki Ignis 2017 в первых неделях следующего года, однако в продажу на рынках Европы и России не стоит ждать новинку раньше, чем к середине года. К этому времени производитель сможет завершить спецификацию и работу с двигателями.

Каталог Suzuki Ignis  Продажа Suzuki Ignis  Автосалоны Suzuki Ignis

Отзывы Suzuki Ignis  Тест-драйвы Suzuki Ignis  Автоновинки Suzuki Ignis

Фото Suzuki Ignis  Форум Suzuki Ignis


Suzuki Ignis 2017

14.09.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте