Alfa Romeo Giulia 2017 готовится покорять международный рынок

Как известно, итальянцы – народ экспрессивный, и в любых их начинаниях так или иначе проявляются эмоции. Автомобильная индустрия не исключения. Такой сильный и чувственный автомобиль, как Alfa Romeo Giulia 2017 несомненно выделится из уже, можно сказать, толпы люксовых авто. А 276 лошадиных сил, двухлитровый четырехцилиндровый трубо-двигатель с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач и приводом на задние колеса вряд ли оставят сомнения в этом. Ведь необязательно же иметь полноприводную машину, чтобы быть лучшим на дороге.

Что нового

Кожаные сиденья, двойная выхлопная труба и спортивное рулевое колесо с плоским дном и интегрированной кнопкой «Старт», может, и не удивят поклонников Alfa Romeo, но точно заинтересуют их конкурентов.

 6,5-дюймовый или дополнительный 8,8-дюймовый сенсорный экран обеспечивают возможность единения автомобиля и водителя, а высокотехнологичные такие функции, как, например, адаптивный круиз-контроль, будут весьма кстати тем, кто идет в ногу со временем.

Двигатель и мощность

Господствующей тенденцией во всех частях Alfa Romeo Giulia 2017 является заимствование и внедрение признаков топ-моделей автомобилей в этот более скромный вариант. Турбированный двухлитровый двигатель с четырьмя цилиндрами, выдающий 276 лошадиных сил и 295 футофунтов крутящего момента на задние колеса через восьмиступенчатую ​​автоматическую ZF-коробкой передач.

Конечно, многим бы понравился спортивный седан с 500 лошадиными силами, но так ли он важен для потребностей водителя, и сможет ли кто-либо из широкого круга простых покупателей себе это позволить? Вряд ли. Поэтому Alfa Romeo Giulia – это транспортное средство, которое ориентировано на потребителя и хочет вернуть былые позиции на авторынках некоторых стран, таких как Соединенные Штаты Америки, Северная Европа или Россия. В этих странах ранее были популярны высокопроизводительные и крайне мощные автомобили Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio Verde в комплектации с двигателем мощностью в 505 лошадиных сил и ценой 4 500 000 рублей. Теперь Alfa Romeo надеется, что специфика и доступность Giulia снова откроет доступ итальянскому производителю на эти рынки.

Конечно, до таких вершин люксового сегмента авторынка, как тот же Quadrifoglio, Hellcat Dodge с 707 лошадиными силами и автомобилей BMW серии M (а также других представителей труднодоступных, но шикарных авто), модели Giulia очень далеко. Однако количество лошадиных сил и объемы продаж находятся в обратной пропорциональности, поэтому любом среднего покупателя нужно завоевывать отдельно.

Дизайн

Помимо Giulia, Alfa Romeo в 2017 году выпустят расширенную версию модели под артикулом TI, что расшифровывается как Turismo Internationale. Различия между данными автомобилями неочевидны, но они есть. На капоте TI количество отверстий воздухозаборников на капоте несколько сокращено, два дополнительных глушителя добавлено под задним бампером. Это то, что может некоторым броситься в глаза. Скошенные фары, треугольной формы радиаторная решетка и конструкция кузова у обеих моделей 2017 года одинаковые.

Alfa Romeo Giulia 2017 несколько напоминает BMW 3-Series в стиле выполнения углов: тонкие линии, закругленные прямоугольные края, выпуклые задние крылья и, что особенно интересно, очень германская линия крыши. В Alfa Romeo надеются, что получить популярность автолюбителей им помогут фрагментарное карбоновое покрытие и знакомые элементы давно полюбившихся автомобилей.

Alfa Romeo Giulia 2017

Интерьер

Как всегда, Alfa Romeo не скупится, когда речь идет о внутренней отделке салона. Кожаные сидения со спортивными горизонтальными ребрами – это классическое решение, качество которого повышается из года в год. Семидюймовый калибровочный дисплей также является неотъемлемой частью интерьера, а 6,5-дюймовый центральный сенсорный экран (который может быть увеличен до 8,8-дюймового устройства) напоминает, что Alfa Romeo не забывает об интерактиве. Спорт, роскошь и повышенные опции производительности Giulia TI проявляются в адаптивных амортизаторах с режимами комфорт и спорт.

Дата выхода и цена

Хотя окончательные цен еще нет, стоимость Alfa Romeo Giulia 2017 будет начинаться от 2 000 000 рублей, что намного ниже, чем Quadrifoglio. Дата выхода на международный рынок постоянно откладывается, однако по некоторым данным автомобиль поступит в продажу во втором квартале 2017 года. И тогда итальянцам придется снова выбивать себе место под солнцем на рынке спортивных люксовых автомобилей.

Alfa Romeo Giulia 2017

Alfa Romeo Giulia 2017

14.09.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте