Серийная 3D печать электрокара начнётся в 2017 году

Уже через несколько лет автомобили будут печататься на 3D принтере под ваш индивидуальный заказ. И это не фантазии, а сегодняшние технологии. Как сообщает американская фирма Local Motors, миниатюрные городские легковые электромобили буду иметь цену от 18 тыс. долларов и будут доступны автолюбителям уже с 2017 года, когда и будет запущено серийного производство и свободный продаж автоновинки.

Уникальный проект от компании Local Motors усиленно готовится к началу запуска серийного производства автомобилей, с помощью 3D печати. У компании уже подписаны контракты с 40 инвесторами к 2017 году планируется запуск массовой распечатки двухместных автомобилей Strati. Как сообщает глава этой компании знакомый всем Джастин Фишкин, новые автомобили будут полностью отвечать всем критериям и стандартам, и будет включать как экологический аспект, так и безопасности водителя и пассажиров. В зависимости от выбранного уровня оснащения автоновинки, стоимость предполагается от 18 000 до 30 000 долларов.

Глава компании «Локал Моторс» сообщил, что сертификация работы почти закончена и уже вскоре всё будет в соответствии с законом. Также рассказал прессе, что сейчас заключаются новые контракты и договора, не только с поставщиками, очень многие желают стать частью этого грандиозного проекта.

Кузов автомобиля по задумке компании будет сделан из пластика, а точнее, армированного углеволокном. Все же остальные комплектующие, такие как электронику, подвески и даже моторы, руководством компании решено было закупить у автостроителей, что профессионально изготовляют эти компоненты.

Схожие с компактом знаменитым на весь мир Renault TWIZY, будет и установка автомобиля, напечатанного, на удивительном принтере, который и планируют выпустить в серийной версии. Ёмкость электрической уникальной батареи будет составлять 6 кВт/ч, что и позволит повысить пробег автоновинки от одной электронной зарядки до 100 км, однако скорость при этом сможет достичь 80 км/ч.

Разработчики уверены, что когда весь процесс будет хорошо налажен, для создания такого электромобиля двумя мужчинами составит менее полутора часа. «Локал Моторс» в Чикаго, где и произошла выставка (IMTS), напечатали и презентовали электромобиль, работа над которым длилась всего 44 часа. Это первый в мире электромобиль созданный с помощью уникальных элементов, напечатанных на 3D принтере. Будем ожидать серийного производства автомобиля, напомним, оно будет полностью запущено к 2017 году.

14.08.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте