«Крайслер» возродит имя Barracuda

По сообщениям журналистов одного из крупнейших автомобильных порталов, стало известно, что корпорация Fiat Chrysler Automobiles официально оформила патент в Американском бюро на коммерческий индекс Barracuda. Под данным названием, напомним, уже не существующая компания Plymouth продавала в 60-70-х годах спортивное купе.

Маловероятно, что руководители альянса намериваются возродить модель автоконцерна, который прекратил свое существование в 2001 году. Напомним, что название Barracuda было поставлено в серии «легковые автомобили, их обвесы, опознавательные знаки и компоненты». Представители издания не исключают, что данное обозначение может получить версия одной из спортивных машин или эксклюзивный кузовной обвес.

Однако, также имеется предположение, что данным именем могут обозначить купе, которое сменит в модельной коллекции компании спорткар Dodge Challenger. По другой версии Barracuda будет топовая модификация Challenger, если руководители марки захотят не переименовывать модель.

В сети уже ходят слухи, что новинку могут разработать на основе седана Giulia от Alfa Romeo, который был анонсирован в конце июня. В настоящее время итальянская фирма продемонстрировала исключительно топовый вариант седана, который может предложить потенциальным покупателям шестицилиндровый 508-сильный алюминиевый силовой агрегат. Стоит подметить, что над установкой трудились мастера из Maserati и Ferrari.

14.07.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте