Новый Фольксваген Джетта Гибрид  2013

В 2013 году немецкий концерн представил вниманию мировой автомобильной общественности авто в кузове седан. Новая модель получила название Jetta Hybrid.

Следует отметить интересный момент, что на момент выхода автомобиль был признан самым высокоскоростным среди гибридов, и серийников с двигателями до 1,5 литра включительно с использованием системы турбонаддува.

По техническим данным автомобиль укомплектован 1,4-литровым четырехцилиндровым двигателем с мощностью в 150 л.с. и семиступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. Дополнительный электрический двигатель увеличивает данные показатели до 170 л.с. и 184 Нм крутящего момента против 114 Нм без дополнения. В новой трансмиссии используется технология сухого сцепления, в прошлых вариантах использовалась технология мокрого сцепления.

Установка коробки DSG будет провоцировать тенденцию у автомобиля немного откатываться назад при начале движения на склоне.

Мощность автомобиля регулируется с помощью смены стандартного режима на спортивный. Еще один режим под названием Е позволяет использовать только электродвигатель для передвижения, расстояние, которое на сегодняшний день способен автомобиль преодолеть только и Е-режиме – 70 км.

Внешность у автомобиля не сообщает, что это гибридная модель, так нарочито, как у других производителей. Понять, что перед вами гибридная модель помогает голубой цвет вокруг эмблемы, и четыре гибридных значка.

Укомплектованность автомобиля имеет большой набор оборудования, начиная оригинальной панелью с датчиками и экраном, на который выводится вся информация, включая работу гибридной силовой установки.

Достоинствами автомобиля специалисты называют хорошую мощность, приятный интерьер, качественную трансмиссию, отрицательными сторонами – среднюю эффективность расхода топлива для автомобиля такого класса, высокую стоимость, маленький размер багажного отделения и вибрацию от силовой установки.

14.06.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте