Новый Citroen 2CV 2013

Citroen 2CV - название данной модели читается как Ситроен Де Шево - Deux Chevaux, то есть «две лошади». Народное название некогда популярной модели, которая выходила с конвейера французского концерна – «Гадкий утенок». Однако, несмотря на непритязательное прозвище, автомобиль пользовался успехом, благодаря своей надежности, неприхотливости и практичности. Французские производители решили не сильно изощряться в поисках нового и возродить модель, ставшую легендой, в новом облике с использованием современных технологий и материалов.

Как и предшественник, автомобиль станет в ряд бюджетных моделей, для которых не будут использоваться и применяться дорогостоящие элементы и решения – то есть мультимедийную систему с сенсорным экраном даже опционально от официального производителя вместо приборной доски получить нельзя.

Производители использовали имеющийся у них материал, который лег в основу еще одной модели компактных габаритов - C-Cactus. Из полученной информации можно предположить, что в длину автомобиль будет около 4200 миллиметров, в ширину – 1800 миллиметров, и в высоту – 1500 миллиметров. Для его основы использована база Citroen C4 – последнего поколения хетчбека от французских инженеров.

Кроме этого, предполагается использование эко двигателей с бензиновым и дизельным топливом. Бензиновые агрегаты рассчитываются на мощность в 82 л.с. и 100 л.с., в то время как дизельный – в 92 л.с. По другим данным, для автомобиля предусмотрена комплектация трехцилиндровым бензиновым двигателем на 90 л.с. и четырех цилиндровым турбодвигателем BMW на 155 л.с. вместе с четырехцилиндровым двигателем с дизельным топливом на 115 л.с.

Первые демонстрации предполагались провести в 2013 году на франкфуртском автошоу, однако презентацию перенесли на 2014 год.

В качестве конкурентов, для автомобиля будут выступать, скорее всего, Fiat 500 и Opel Adam.

14.06.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте