Электромобиль Sail Springo EV 2014 года

Автомобиль, работающий на электричестве. Еще 20 лет назад мы бы сказали, что это невероятно и невозможно. Но на сегодня этим уже никого не удивишь. Технологии и время не стоят на месте, и появляется все больше и больше аналогов для тех, кто хочет ездить на машинах, не загрязняющих окружающую среду. Автомобили китайского подразделения General Motors представили своему населению новинку - Sail Springo EV.

Не смотря на то, что зачастую такие маленькие автомобили недостаточно мощные, но китайцы тут постарались на славу, вложив под капот электрокара двигатель, способный развивать мощность до 116 лошадиных сил, крутящий момент у которого не превышает 220 Нм. А максимальная скорость машины – 130 километров в час. Для разгона с места до «сотни» автомобилю потребуется всего 10,5 секунд. Это достаточно высокие показатели для электрического двигателя. Электричество автомобиль извлекает из двух батарей, которые вы можете заряжать от обычной розетки всего за каких-то 7 часов. Китайские разработчики утверждают, что без дополнительной подзарядки батареи хватит на то, чтобы преодолеть путь в 200 километров, при том, что скорость не должна превышать 60 километров. Если же скорость будет выше, то расстояние, на котором машина продержится без дополнительной зарядки, составит 130 километров.

Для тех, кто сомневается в китайских автомобилях, концерн предлагает трехгодичную гарантию на авто, а так же пятилетнюю гарантию на обе батареи для двигателя. Автомобиль по предварительным данным пока что будет продаваться только в регионах Поднебесной, по цене от 41 тысячи долларов.

14.06.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте