Volkswagen показал новый седан Ameo

Концерн Volkswagen официально объявил о скором выходе очередной новинки. Речь идёт о модели Ameo, который разрабатывался специально для Индии. Индийский рынок руководство концерна считают крайне перспективным и планируют в будущем на нём обосноваться. Новинка выйдет в продажу уже в текущем году. Точных дат нет. Скорее всего автомобиль не стоит ждать раньше осени.

Новинка построена на современной платформе PQ25. По сути данная новинка полностью повторяет модель Polo в первую очередь в плане дизайна. Автомобиль будет короче своего прототипа. Новый Ameo оснащён многими полезными и даже обязательными для нашего времени функциями, а именно системой круиз-контроля, мультимедийной системой, камерой заднего вида, а также парктроником.

В компании не стали скрывать и технических характеристик автомобиля. Под капотом новинки будет располагаться мотор на 1.2 литра атмосферного типа. В пути водитель будет использовать 5-ступенчатую МКПП. Данный вариант является базовым. Более дорогие версии будут оснащаться двигателями помощнее. Так например, покупатель может выбрать мотор на 1.5 литра, работающий на дизельном топливе. В качестве дополнительной опции можно заказать 7-ступенчатую трансмиссию. Будет ли доступна опция с автоматической КПП пока неизвестно. Скорее всего это будет зависеть от потребностей и запросов индийского рынка.

В России автомобиль Polo производства концерна Volkswagen также представлен. Не так давно, в январе стартовали продажи нового поколения данной модели. Приобрести автомобиль можно будет за 630 тысяч рублей. Сборкой автомобилей Polo занимается зарекомендовавший себя с наилучшей стороны Калужский завод.

Volkswagen Ameo

14.02.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте