Новое поколение Audi A5 появится в 2017 году

Концерн Audi собирается уже в следующем году выпустить на рынок свой новый автомобиль. Речь идёт о модели A5, а точнее о новом поколении этих автомобилей. По некоторым данным, в компании считают основным конкурентом будущей новинки модель BMW 4-Series. По заверению руководства новинка будет представлена на официальном мероприятии, которое будет проходить в городе Лос-Анджелесе. Автосалон открывает свои двери в ноябре текущего года. При этом в случае форс-мажорных обстоятельств дата будет перенесена на январь следующего года. Если дата всё же изменится, то поклонникам марки придётся ехать в город Детройт. На сегодняшний день автомобиль проходит тестовые испытания в европейских странах.

Изменений у новинки предостаточно. Для начала стоит отметить внешние особенности. Дизайн новинки будет агрессивным. Такой облик стал доступен после установки видоизменённых фар и бампера спереди. Появится и агрессивная радиаторная решётка. Автомобиль получит абсолютно новую систему выхлопа, а также воздухозаборники и спойлеры. Внутри салона то же будут изменения. По сути салон нового A5 будет отдалённо напоминать внутренний облик модели А4. В отделке салона будут присутствовать различные материалы, в том числе активно будет использоваться алюминий.

Автомобиль построят на платформе MLB. Стоит отметить, что новинка будет на несколько килограммов легче своего предшественника. Инженеры говорят, что общий вес новинки должен снизиться примерно на 85-90 килограммов. Также разработчики хвалят выбранную платформу и говорят, что она хороша в первую очередь тем, что в этом случае для установки будет доступна целая серия силовых агрегатов. Платформа невероятно универсальна и удобна.

Технические характеристики пока не публикуют, но эксперты вполне представляют себе данную новинку с двигателями на 1.4 и соответственно на 2.0 литров под капотом. Что же касается мощности моторов, то здесь называются разные цифры. Сходятся обозреватели в примерном диапазоне, примерно от 190 до 250 л.с. Не исключено, что появится и так называемая «заряженная» версия, мощность которой достигнет 350 л.с. При этом объём двигателя будет равен 3.0 литрам.

14.02.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте