Американское ателье Devolro займется доработкой внедорожников UAZ

Американское ателье Devolro планирует заняться глубокой модернизацией отечественных внедорожников UAZ. Журналистам уже демонстрировались эскизы автомобилей семейства Hunter, а сегодня началась работа и над версией Pickup.

По словам представителей ателье, в 2016 году модернизированный UAZ Patriot получит 6-цилиндровый 3,5 л. силовой агрегат Mercedes-Benz и 6-ступенчатую автоматическую трансмиссию. Под повышенную мощность придется адаптировать раздаточную коробку и мосты внедорожника.

После доработки в ателье UAZ Patriot получит более солидный дорожный просвет. В штатную ходовую часть планируется внедрить некоторые узлы, позволяющие устанавливать колеса диаметром до 35 дюймов. Внедорожники для Devolro будут изготавливаться из отборного металла, так что ателье уже пообещало пожизненную гарантию на некоторые элементы кузова.

Американцы намерены серьезно изменить дизайн и интерьер. В салоне будет использоваться новая шумоизоляция, совмещенная с более современными отделочными материалами. Мощные силовые бампера заменят на легкие композитные аналоги, а грузовая платформа получит полимерную обработку. Оснащение внедорожника пополнится системой крепления грузов, светодиодной оптикой и двумя лебедками. Кроме того, за дополнительную плату автолюбителям предложат систему климатического контроля, современный мультимедийный комплекс и подушки безопасности.

Концептуальные версии внедорожников Devolro разработает в Америке, а их мелкосерийное производство планируется наладить на территории России. Представить свои проекты и обозначить ценовую линейку ателье пообещало в середине 2016 года. Как сообщалось ранее, стоимость доработанного UAZ Patriot составит 2,2 млн. рублей.


13.11.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте