В центре столицы обнаружили незаконные заправки и автомойки

Государственная жилищная инспекция отчиталась о проделанной работе по борьбе с самовольным строительством в столице. По словам пресс-секретаря ведомства Марии Филаретовой, в ходе проведенных проверок были обнаружены незаконно построенные автомойки и АЗС, расположенные в центре Москвы. Их владельцы уже получили предписания о немедленном сносе объектов.

Представитель ГЖИ пояснила, что работа по выявлению «самостроя» ведется в рамках постановления, принятого в прошлом году. В соответствии с ним, все объекты, обладающие признаками незаконной постройки, подлежат сносу. В перечне «самостроя» есть и автомойки.

Добавим, что в 2014 году в Москве уже была снесена автомойка на Котельнической набережной. Она была признана незаконной, так как договор аренды земельного участка не продлялся уже несколько лет. Кроме того, вместо сборной легкой конструкции, предусмотренной техническими условиями, владельцы самовольно возвели на участке капитальную постройку.

Еще один объект был ликвидирован по решению Арбитражного суда. На пересечении Олимпийского проспекта и улицы Дурова снесли автозаправочную станцию. Суд поддержал решение жилищной инспекции, обнаружившей отсутствие разрешения на строительство.

13.10.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте