Дебют первого китайского суперкара

В рамках автосалона Шанхай-2015 был официально представлен автомобиль Qiantu K50 Event – автомобиль китайского производства, претендующий на почетный статус суперкара. Это спортивная модель, оснащенная электрическим двигателем, с кузовом купе. В продаже новинка появится уже в следующем году.

То, что представленный в Шанхае автомобиль является первым китайским суперкаром, заявило руководство компании Qiantu Qiche, чьим детищем и является автомобиль. Само название машины свидетельствует об амбициях разработчиков. Это электрическое двухместное купе, которое разработано и изготовлено в Китае без участия зарубежных инвесторов или разработчиков. Предполагаемая стоимость новинки, которую можно будет купить уже в 2016 году, составит 113 тыс. долларов. Новинка обещает составить достойную конкуренцию с таким суперкаром какамериканскийTesla Model S. Что касается внешнего дизайна, то китаец выглядит более броским и претенциозным. Он компактен, имеет четкие рациональные формы, оригинальные круглые воздухозаборники за дверцами, аэродинамический обвес с антикрылом в виде дуги, двухцветный окрас.

Устройство салона также тщательно проработано. Наиболее ярким элементом является приборная панель под козырьком со стильными аналоговыми «винтажными» циферблатами. Технические спецификации авто сделаны на уровне с западными моделями. Мощность двигателя – 400 лошадиных сил при пиковом крутящем моменте 650 Нм. Суперкар разгоняется до 100 км за 5 секунд, а вот максимальная скорость не дотягивает до конкурентов – всего 200 километров в час. Производители уверяют, что данная характеристика будет улучшена, а также с конвейера будут сходить версии для гонок и обычной езды.

13.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте