В первом квартале этого года продажи АвтоВАЗа могут упасть на 23,6%

Спад продаж отразился на отечественном АвтоВАЗе.

Уровень продаж одного из самых крупных автопроизводителей отечественного автомобильного рынка – АвтоВАЗа по итогам первого квартала этого года может уменьшиться на 23,6% и составить примерно 70 тысяч выпущенных авто. Данную информацию предоставил президент по продажам и маркетингу АвтоВАЗа.

Напомним, что в первом квартале прошлого года автопроизводитель выпустил 91,6 тысяч автомобилей, так по итогам первых трех месяцев прошлого года снижение текущего уровня производства может составить 23,6%.

Если говорить об уровне продаж АвтоВАЗа за март месяц этого года, то в итоге по результатам месяца быть продано 25-27 тысяч авто, для сравнения за март прошлого года было продано 37,06 тысяч автомобилей этой марки.

Продажи автомобилей марки Lada на территории России за два месяца текущего года составили 41,1 тысяч новых авто, показав снижение уровня продаж на 25%.

Напомним, что автопроизводитель в начале марта сообщал об изменении розничных цен на автомобили марки Lada, в среднем подорожание составило 7,3%. Самая доступная комплектация Lada Granta после подорожания будет стоить от 331,6 тысяч рублей.

АвтоВАЗ является одним из самых крупных европейских производителей автомобилей. На данный момент производственные мощности предприятия дают возможность ежегодно выпускать примерно 1 миллион новых автомобилей и автокомплектов. Начиная с 1970 года на предприятии было произведено более 28 миллионов авто марки Lada.

13.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте