Ожидается, что Range Rover начнет производство нового внедорожника Velar

Land Rover начнет производство нового спортивного внедорожника Range Rover, который составит конкуренцию для BMW X6 и Porsche Macan. Об этом стало известно из сообщения автомобильного журнала Autocar India. Новая модель среднего размера дебютирует в марте на Женевском автошоу.

По информации журнала, новый внедорожник Land Rover разместится между моделями Evoque и Sport, и использовавшееся ранее внутри компании его неофициальное название Velar теперь приобретет официальный статус.

В компании Land Rover информацию назвали "чистым предположением", однако не опровергли ее.

Velar будет базироваться на алюминиевой платформе JLR D7A, которая уже используется средним седаном XE и внедорожником F-Pace родственного бренда Jaguar. Новый внедорожник может стать первым полноприводным транспортным средством Land Rover с AWD.

Легкий вес алюминиевой платформы может сделать модель Velar одной из лучших моделей Land Rover с точки зрения топливной эффективности. Модели Evoque и Discovery Sport используют версию устаревшей фордовской стальной платформы, а более крупные модели используют более тяжелую платформу D7U.

Разговоры о новом внедорожнике ходят с 2013 года. Тогда финансовые аналитики Бернстайна предсказали, что Land Rover разделит платформу D7A с Jaguar для того, чтобы компенсировать затраты на разработку. Это произойдет несмотря на то, что архитектура предназначена для более спортивных автомобилей.

По данным компании JLR, в 2016 году глобальные продажи моделей Range Rover и Land Rover увеличились на 8 процентов до рекордных 434 582 автомобилей. Бестселлером бренда стал Discovery Sport с объемом продаж 122 460 автомобилей. Автомобилей RR Evoque было продано 112 486 единиц, а RR Sport - 87 758. Автомобилей Jaguar F-Pace было продано 45 973 штуки.

По мнению аналитиков Бернстайна, новых внедорожников Range Rover может продаваться до 80 000 единиц ежегодно.

Range Rover Velar

13.02.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте