Генеральный директор Toyota прокатился по треку на эксклюзивном GRMN

Хорошо быть самым главным руководителем автомобильного концерна с мировой известностью. Такой человек может дать указание своим специалистам разработать уникальное транспортное средство предназначенное для одноразовой поездки по треку. Именно  так поступил генеральный директор Toyota Акио Тойода, приказав инженерам и дизайнерам разработать лимузин Century GRMN.

Раннее Акио Тойода неоднократно принимал участие в тестировании новинок концерна Тойота. Например, гендиректор лично проходил гоночную трассу в Нюрбургринге, где в 24-часовых гонках смог в 2013 году занять второе место. На этот раз господин Тойода прокатился на новинке по трассе Фудзи. Но, в отличие от прежних гонок, он предпочел занять место пассажира, а машиной управлял пилот компании одетый в фирменную одежду Тойота.

Century GRMN

Необычным является то, что на гоночный трек был выпущен длинный лимузин, который на оборудованной под спорткары трассе смотрелся несколько экстравагантно. Длина новинки составляет 5335 мм, ее внешний вид соответствует всем последним веяниям моды в сфере автомобильного дизайна машин премиального класса.

Century GRMN

Century GRMN официально не презентовался, вполне вероятно, что данный автомобиль так и просуществует в единственном экземпляре. Тем не менее некоторые технические характеристики модели стали известны. Под капотом лимузина установлена 5-литровая бензиновая силовая установка мощностью 376 л. сил, с крутящим моментом 510 Нм. В паре с бензиновым мотором работает электродвигатель, выдающий 221 л. сил, крутящий момент 300 Нм. Таким образом, суммарная мощность силового агрегата составляет 431 л. сил. 


13.01.2019


Отправить новый комментарий





реклама на сайте