Новый гибридный Nissan Juke

Концерн Nissan следит за последними модными трендами и старается идти в ногу со временем, вместе с другими лидерами рынка. Пониманию данного утверждения способствовала новость о планах компании выпустить в свет гибридную версию модели Juke. Автомобиль оснастят силовой установкой PureDrive, которая была доработана, а запас хода был значительно увеличен. Стоит отметить, что впервые в истории производителя данная система использовалась при создании модели Gripz. В состав вышеуказанной системы входит бензиновый и электрический моторы, которые ранее устанавливались на автомобилей Leaf. Мощность такой установки составляет порядка 107 л.с.

Технические характеристики также рассекречены. Под капотом автомобиля будет располагаться турбированный двигатель на 1.6 литров, работающий на бензине. В случае выбора именно такой модификации мощность агрегата составит217 л.с. Данный вариант не является единственным. Производители выпустят целую серию двигателей. По поводу дизайна особых замечаний не было и акценты не были расставлены. Скорее всего внешне новинка будет отличаться от стандартной версии минимально. В процессе производства была использована CMF-B платформа.

Нужно подчеркнуть, что автомобили будут производиться под бдительным надзором лучших профессионалов компании. Производством и сборкой новинки будет заниматься английский завод, находящийся в городе Сандерленде. Руководство концерна собирается выделить предприятию около 100 000 евро в качестве инвестиций для поддержания качества сборки. Из официальных заявлений следует, что новинка выйдет на мировые рынки уже в 2016 году. Серийная же версия появится в конце следующего года.

Что же касается российского рынка, который кстати говоря за последние недели вошёл в очень крутое пике в связи с ухудшением состояния экономики, то на нём можно найти обновлённую модификацию Nissan Juke. Приобрести такой автомобиль российский автолюбитель сможет за 680 000 рублей. Новый кроссовер прибавил в некоторых характеристиках и стал спортивнее. Он получил новую радиаторную решётку, новые диски на 18 дюймов, а также обновлённые стильные бампера.

Nissan Juke

12.12.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте