Новый BMW 1-Series Sedan 2017 презентован на выставке в Гуаньчжоу

Знаменитый баварский производитель представил версию концепции своего нового компактного автомобиля BMW 1-Series Sedan 2017 на автосалоне в Гуанчжоу. Руководство BMW уверено, что этот сегмент будет по вкусу покупателям как в Китае, так и на мировом рынке. BMW сообщила о планах по созданию 1-Series Sedan впервые в 2012 году, однако в свете она появится только в 2017 году. Компактный седан будет серьезно конкурировать с Audi A3 и Mercedes-Benz CLA. Компания описывает новинку как «негабаритную модель с удобным просторным салоном и спортивными особенностями, раскрывающими весь потенциал седана». Он разработан на платформе UKL2 с системой привода на передние колеса, которая была также базой для Mini Clubman и серии Active Tourer, а также в течение непродолжительного времени - для кроссовера X1.

Дизайн

Дизайнеры баварской марки сделали все возможное, чтобы воспроизвести роскошный прототип концепции 1-Series с сильной агрессивной внешностью и спортивным характером. Передняя часть кузова автомобиля получила оригинальную решетку радиатора, светодиодные фары и массивный передний бампер с мощными воздухозаборниками. Вид сбоку отличается огромными 20-дюймовыми легкосплавными колесными дисками и экстраординарным рельефом на дверях.

Зеркала заднего вида установлены на тонких горизонтальных держателях, а скрытые ручки для дверей концептуальной версии перенесены на автомобиль очень удачно. Конечно, серийная модель не будет включать такие впечатляющие дверные ручки, зеркала, колесные диски, как в концепции, поэтому они не будут не столь заметны, но в целом внешний дизайн будет очень привлекательным.

Свежие кадры из сильно замаскированных моделей не позволяют делать полное сравнение с концепцией, но можно заметить, что BMW 1-Series будет выполнен в классическом стиле завода-изготовителя. По словам фотографов, которым удалось обнаружить новинку, модель немного меньше, чем текущая BMW 3-Series.

BMW 1-Series Sedan 2017

Интерьер

Что касается внутренней части транспортного средства, то любителей интерактива порадует 8,8-дюймовый дисплей с современной мультимедийной системой, оригинальная приборная панель, а также кожаная отделка. Новое поколение BMW будет еще более просторным.

Основой для новинки является система привода на передние колеса. Это достигается за счет новой архитектуры UKL, которая была использована для новых Active Tourer и Mini Cooper Hardtop. Решение о ее применении вызвало много споров, но примеры главных конкурентов – переднеприводные Mercedes CLA и Audi A3 - свидетельствуют об успехе плана. Производитель утверждает, что эта платформа будет использоваться в семи различных автомобилях, которые вскоре будут представлены.

Двигатель

Диапазон силовых агрегатов BMW должен быть как в 1-Series Sedan, так и в 2-Series Hatchback одинаковым на 2017 год. Это будут двигатели с четырьмя и тремя цилиндрами, оснащенные турбокомпрессорами. Топовая модель седана 1-Series будет оснащаться двигателем, который установлен в модели 225i. Этот силовой агрегат благодаря своим турбинным установкам с четырьмя цилиндрами будет производить максимальную мощностью в 231 лошадиную силу. Известно, что в дополнение к переднему приводу автомобиль получит и систему полного привода.

Платформа UKL от BMW является очень гибкой. Возможно, что транспортное средство может получить 6-цилиндровый двигатель. Но это только предположение. Если появится такая модель вариант, то она, вероятно, будет отличаться от версии 1-Series M, которая оснащена двигателем на 300 лошадиных сил. она будет называться M1.

Дата выхода и цена

Если брать во внимание, что двигатели и платформы в достаточной степени протестированы на других моделях производителя, основной причиной переноса сроков запуска автомобиля является необходимость повышения производительности. По новой информации, БМВ 1-й серии седан 2017 появится на рынке не раньше середины следующего года. Цена за базовую модель будет начинаться от 25 тысяч долларов.

BMW 1-Series Sedan 2017

12.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте