Против VIP-кортежа на Кутузовском проспекте заведено дело

Пресс-служба столичного управления ГИБДД сообщила о возбуждении дела в отношении водителей VIP-кортежа, грубо нарушивших правила дорожного движения. Видеозапись инцидента, сделанная Евгением Белавским, получила широкий общественный резонанс, и полиция была вынуждена начать разбирательство.

В видеоролике показано, как автомобили Audi A8 и Nissan Patrol движутся колонной по разделительной полосе на Кутузовском проспекте в Москве. При этом на автомобилях не включены проблесковые маячки.

По словам автора видео, он не первый раз становится свидетелем подобного поведения этого VIP-кортежа.

Журналистам удалось выяснить, что данные автомобили обслуживают депутата Госдумы Владимира Ресина, представляющего в парламенте фракцию «Единой России». Впрочем, был ли сам народный избранник в момент записи в автомобиле, пока неизвестно.

Добавим, что водители этого кортежа уже были оштрафованы за аналогичное нарушение правил дорожного движения в июне этого года. Тогда три иномарки, двигавшиеся по разделительной полосе, вытеснили с нее автомобиль скорой помощи. В результате каждому водителю пришлось заплатить по 1,5 тысячи рублей штрафа. Как видим, взыскание не оказало на них никакого воздействия.

12.10.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте