Seat выпускает кроссовер на основе модели Ibiza

Если в России автомобили компании Seat не пользуются большим спросом, ввиду дороговизны запчастей и факторов, то в Европе этот испанский бренд очень популярен. Более того, европейские продажи Seat показывают значительный рост на протяжении всего 2015 года. В это же время испанский бренд прекратил продажи своих авто в России. С середины прошлого года в страну перестали завозиться новые автомобили, а распродавались остатки со складов. Стоит отметить, что, несмотря на уход компании из России, Seat оставляет за собой абсолютно все обязательства перед своими клиентами. Большинство из остатков были проданы в Москве и Санкт-Петербурге. В других городах было продано менее 15% из всех остатков.

Наибольшим спросом в России пользовалась модель Seat Leon. Что примечательно, одинаково хорошо расходились как универсалы, так и хэтчбеки Leon. Спрос на испанские автомобили этой модели оправдан их невысокой стоимостью и отличным качеством, что немаловажно для российских автолюбителей.

В Европе же наибольшим спросом пользуется компактная модель Ibiza. Стоимость этих хэтчбеков довольно высока, как для автомобилей этого сегмента. Но именно этот Seat завоевал любовь европейцев.

Как стало известно, в ближайшем будущем испанская компания начнёт разработку нового кроссовера на базе именно модели Ibiza. О таких планах сообщило журналистам руководство испанской компании.

Руководство испанской компании решило выпустить компактный кроссовер на основе модели Ibiza, дабы иметь возможность конкурировать с такими автомобилями, как Juke от Nissan и Captur от Renault, которые также пользуются немалой популярностью в Европе.

Официальное представление кроссовера Ibiza пройдёт в 2016 году. Тогда можно будет узнать обо всех подробностях новинки испанской компании. Ну а в продажу новая модель поступит уже в 2017 году.

Хотя испанцы представят новинку лишь в следующем году, уже сейчас известно, что построена она будет на платформе MQB, которую испанская компания позаимствовала у немецкого бренда Volkswagen. Кроме того, испанский кроссовер позаимствует множество компонентов из модели Volkswagen Tiguan.

12.08.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте