Lexus тестирует семиместный RX

В конце июля японский автомобильный бренд Lexus вывел на дорожные тесты совершенно новое купе Lexus LF-LC, которое выйдет в свет в самом ближайшем будущем. Это купе, которое будет создано как модификация седана Lexus LS, получит более спортивный и агрессивный дизайн. LF-LC обзаведётся новой оптикой, спортивным верхом и обновлённой выхлопной системой. Эти изменения и сделали дизайн купе более спортивным и агрессивным.

Что касается технических характеристик LF-LC, то новое купе обзавелось 5-литровым мотором V8. Такой мощный двигатель способен будет выдавать невероятных 500 лошадиных сил. То есть, Lexus решил выпустить по-настоящему мощную новинку. Более того, помимо обычной версии LF-LC, японцы решили выпустить и заряженную версию этого купе, которая получиться ещё более резвой. Мощность двигателя заряженного LF-LC будет составлять 600 лошадиных сил.

Японцы делают большую ставку на новинку. Она должна стать конкурентом купе S-Class от Mercedes-Benz. Глядя на характеристики новинки от Lexus, можно смело сказать, что у LF-LC есть все предпосылки, чтобы навязать конкуренцию немецкому купе.

Помимо нового купе, японская компания начала дорожные испытания обновлённой семиместной версии модели Lexus RX. Журналистам удалось снять, новый RX на одном из таких испытаний. Однако на первых фотографиях семиместный кроссовер полностью скрыт камуфляжем, так что ещё нельзя судить обо всех изменениях в дизайне автомобиля. Известно лишь то, что этих семиместный кроссовер практически ничем не будет отличаться от обновлённой версии пятиместной модели RX. Модель станет длиннее, дабы в салоне смог разместиться третий ряд сидений. Других значимых изменений в дизайне этой модификации RX не произошло.

Как и в случае с пятиместной версией RX, технические данные семиместного кроссовера сейчас держатся в секрете. Но если верить неофициальным данным, то обе обновлённые версии RX получат 3,5-литровый мотор, который будет выдавать мощность в 300 лошадиных сил.

Ходят слухи, что помимо бензиновой, обновлённая версия Lexus RX обзаведётся и гибридной модификацией. И, хотя это ещё не подтверждено официально, многие эксперты уверены, что японцы, учитывая современную ситуацию на рынке, обязательно добавят гибридную модификацию.

Когда будет представлен семиместный кроссовер RX неизвестно. Но что касается пятиместной версии автомобиля, то японцы презентуют её в октябре 2015 года.

Lexus RX

12.08.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте