KIA и Hyundai выпускают экологически чистые авто для США

Раньше с разработкой электрокаров боролись не только нефтедобывающие компании, но и государства никак не помогали автомобильным брендам создавать экологически чистые машины. Более того, представители правительства, которых подкупали нефтяные компании, не только не помогали, но и мешали разработчикам создавать электрокары. Да и спрос на такие машины был совсем невелик, ведь на рынке не было по-настоящему достойных моделей электрокаров. Однако когда на рынок вышла первая модель от компании Tesla, всё начало кардинально меняться.

Сейчас практически все бренды и многие автолюбители пересмотрели своё отношение к электрокарам. С развитием заправок для таких машин, всё больше людей захотели пересесть именно на них. Ну а когда правительства некоторых стран начали выделять деньги компаниям на разработку электрических автомобилей, каждый бренд занялся разработкой собственной машины, работающей от электричества.

Наибольшей популярностью экологически чистые автомобили пользуются в США и Европе. Поэтому многие автомобильные компании выпускают электрические или гибридные автомобили специально для этих рынков.

Так, стало известно, что два корейских автомобильных бренда Kia и Hyundai в ближайшем будущем выведут на рынок США сразу несколько экологически чистых автомобилях. Речь идёт об одном полноценном электрокаре и шести различных гибридах, причём два из них смогут заряжаться от сети. Изначально планируется выпускать эти «зелёные» автомобили исключительно на американском рынке. Но можно предположить, что корейцы некоторые из этих моделей выведут и на европейский рынок.

KIA и Hyundai пока не разглашают, какие именно автомобили получат экологически чистые вариации. Однако эксперты уже сейчас начинают предсказывать, какие именно автомобили получат обновления.

Корейский бренд сейчас активно намекает на то, что в ближайшем будущем в серийное производство выйдет концепт Kia Trail’ster e-AWD. Эксперты предполагают, что именно этот автомобиль и будет оснащён гибридной силовой установкой. Кроме того, такие установки могут получить модели KX3 от KIA и Creta от Hyundai.

Некоторые автомобильные эксперты предполагают, что бренды KIA и Hyundai не только дополнят уже существующие модели автомобилей гибридными и электрическими силовыми установками, но и выпустят совершенно новые машины. Тем более что есть все предпосылки для этого.

12.08.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте