Citroen хочет возродить модель Mehari

Компания Citroen не так давно представила официальную информацию о совершенно новом концептуальном кроссовере Citroen Aircross, который в ближайшем будущем может быть запущен в серийное производство. Эта интересная модель своим видом отдалённо напоминает кроссовер Citroen C4 Cactus. Однако в отличие от серийного кроссовера, концепткар от французской компании получил более агрессивный и спортивный дизайн. Ну а главной особенностью модели Aircross стали специальные накладки для защиты кузова кроссовера от царапин и вмятин. Кроме того, эти накладки добавили некую необычную изюминку в дизайн автомобиля.

Как оказалось, модель Aircross стала не единственным концептуальным кроссовером, который будет выпущен французской компанией в самое ближайшее время. Как стало известно, сейчас французы ведут активную работу над ещё одним необычным кроссовером. Как и модель Aircross, ещё один концептуальный кроссовер будет также построен на базе модели C4 Cactus.

С этим кроссовером, который будет представлен совсем скоро, компания Citroen возродит легендарное название Mehari. Под этим названием французская компания выпускала автомобиль с 1968 по 1987 года. За это время Citroen выпустил более 150 тысяч автомобилей под этим названием.

Первый Mehari был построен на основе 2CV. Особым спросом он пользовался в развивающихся странах, например, в ЮАР и Индии. На таких автомобилях чаще всего ездили сотрудники полиции и других силовых структур. Хотя и среди гражданских людей Mehari был довольно востребованным автомобилем. Но, несмотря на такую популярность автомобиля, Citroen решила свернуть его производство в 1987 году.

Возрожденная модель Mehari будет выпущена в виде концептуального кроссовера с необычным дизайном. Как утверждают источники близкие к Citroen, новинка получит оригинальный ретро-дизайн. Таким дизайном разработчики решили отдать дань уважения легендарного французского автомобиля. Но, само собой, новинка будет кардинально отличаться от первой модели Mehari.

По неофициальным данным новый кроссовер Mehari, в отличие от своего предшественника, будет оснащён жёсткой крышей, а не откидным верхом. Как утверждает руководство Citroen, этот концептуальный кроссовер должен сделать модельный ряд французской компании более весёлым. Однако многие эксперты сомневаются, что французы решаться на выпуск этой модели.

12.08.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте