BMW планирует выпускать электрические седаны и кроссоверы

Если раньше у автолюбителей со всего мира на устах были названия таких автомобильных брендов, как BMW и других популярных производителей, то сейчас практически обсуждают машины молодой компании Tesla. Это вполне объяснимо, так как американской автомобильной компании удалось ворваться на тот рынок, где уже давно всё занято крупными концернами. Более того, компании удалось занять лидирующие позиции на рынке электрокаров, что не могло понравиться крупнейшим автомобильным брендам. Поэтому многие из крупных брендов сейчас ведут активную разработку собственных электрических автомобилей, дабы не дать Tesla полностью оккупировать этот рынок.

К числу брендов, которые ведут активную работу над созданием электрокаров, относится компания BMW. Её хэтчбек i3 и спортивный автомобиль i8 уже сейчас пользуются немалым спросом, если судить по заказам на эти машины. Более того, ходят слухи, то компания Apple будет использоваться i3 для разработки собственного роботизированного автомобиля. Однако немецкой компании этого недостаточно. Поэтому она решила разработать ещё одну новую модель электрокара.

Руководство BMW сообщило, что в компании уже сейчас начали работу над новым автомобилем, работающим от электричества. Эксперты предполагают, что этим автомобилем будет седан i5, который станет промежуточной моделью между электрическим хэтбеком и спорткаром.

В отличие от того же BMW i3 новый электрический седан от немцев будет гораздо просторнее и агрессивней. Несмотря на увеличения размеров, BMW i5 будет весить всего 1,56 тонны.

Уже сейчас известно, что первый электрический седан от BMW будет оснащён двумя двигателями – 135 и 225 л.с. соответственно. Помимо электрокара, немцы планируют выпустить гибридную версию i5, которая сможет конкурировать с моделью S от Tesla. Как предполагается, эта версия будет оснащена одним бензиновым и двумя электромоторами.

Разработка седана BMW i5 начнётся в 2019 году. Во всяком случае, так планирует руководство немецкой компании. Собирать первый электрический седан от BMW будут на одном из заводов в США.

Помимо седана, BMW планирует начать выпуск полностью электрического кроссовера. Однако финальное решение по этому важному для автомобильного мира вопросу ещё не принято. Хотя многие эксперты пророчат, что немцы решаться на такой шаг, учитывая тот факт, что компания Tesla выпустит свой электрический кроссовер. И если акционеры дадут добро на этот проект, то кроссовер от BMW, работающий на электрической тяге, сможет конкурировать с Tesla Model X.

12.08.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте