Российскими автодилерами было куплено 44 Volvo XC90 из первой партии

По заявлению коммерческого директора российского представительства Volvo, Россия наравне со Швецией, США и Китаем является приоритетным рынком для новой модели Volvo ХС90. Поэтому российские клиенты смогут получить свои автомобили одними из первых в мире, новинка появится на российском рынке уже во втором квартале 2015 года.

Количество автомобилей, которые входят в специальную пробную версию новой модели под названием First Edition равно 1927 штук. Продажи партий автомобилей осуществлялись через Интернет. Вся партия авто была распродана за 47 часов. От стандартной комплектации XC90 спецсерия отличается наличием черного цвета кузова, колесными дисками размером в 21 дюйм. В том числе все автомобили этой серии отличаются максимальной комплектацией, в которую входит наличие кожаного салона, вставок из натурального дерева и аудиосистемы Bowers & Wilkins мощность которой составляет 1400 ватт.

Volvo ХС90 First Edition будет поставляться с двумя силовыми агрегатами, одним из них является битурбированный дизель мощностью в 225 лошадиные силы, а также на выбор покупателям предоставлен бензиновый двигатель с механическим нагнетателем, мощность мотора равна 320 лошадиные силы.

Каждый из автомобилей входящих в специальную версию First Edition будет иметь стоимость в 5 миллионов 28 тысяч рублей.

Но, к сожалению автопроизводитель не решился установить на новинку систему автономного вождения. На данный момент ее разработки еще продолжаются, и уже до 2020 года она должна появиться на серийных авто.

12.01.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте