Популярнейший спортивный седан Hyundai Elantra 2017 года получит новый дизайн и двигатели

В южнокорейском офисе компании Hyundai, который называется Namyang R&D и располагается в центре Сеула, состоялась презентация обновленного Hyundai Elantra 2017 года.

Hyundai Avantа - под таким названием этот автомобиль будет доступен в продаже в Южной Корее. Примерно зимой седан покажут на автошоу в Лос-Анджелесе, а его европейскую версию - в Женеве. Этот автомобиль очень популярен, поэтому обновление было неминуемым. По всему миру продано порядка 10 миллионов таких седанов, и Hyundai не намерены останавливаться на этом.

Внешний дизайн

Hyundai использовал для нового поколения Elantra обновленную в 2017 году концепцию Fluidic Sculpture 2.0. Она представляет собой стильный и элегантный внешний вид, который можно заметить на автомобилях Sonatа 2017 года, где данный концепт был впервые использован.

Радиаторная решетка выполнена в виде большой трапеции. Переднюю часть украшает очень агрессивный бампер, который придает уверенность автомобилю. Вокруг него расположены воздуховоды в форме бумерангов, а также небольшие противотуманные огни и узкие фары. Последние, к слову, представляют собой очень стильные фонари, включающие в себя необычные узоры, светодиодные дневные огни, стильную оптику и роскошные линзы.

Капот выглядит так же, как и у многих спортивных автомобилей, то есть под небольшим наклоном к дороге. Аккуратно выполнены колесные арки, которые стильно обрамляют среднеразмерные колеса. Коэффициент лобового сопротивления составляет 0,27 кд, что схоже с показателями спортивных автомобилей. Задняя часть оснащена узкими фонарями и маленьким багажником, который в целом ничуть не портить впечатление от внешнего вида.

Hyundai Elantra 2017

Внутреннее пространство

Интерьер выполнен из более качественных и дорогих материалов, чем в предыдущей версии. Это, в первую очередь, мягкий пластик с причудливой современной структурой и множество новых декоративных элементов. Не забыли добавить и современный изоляционный материал. Теперь водитель очень комфортно чувствует себя за рулем, а пассажиры – в салоне, ведь они не обеспокоены избыточным шумом и вибрацией.

Стиль отделки панели и центральная консоль похожи на другие седанов бренда, но уже класса люкс. Рулевое колесо улучшилось: теперь оно имеет множество дополнительных возможностей, в том числе кнопки управления звуковой системой.

Стильные передние сиденья оснащены регулировкой, внутренняя отделка панелей приобрела интересную форму. Кроме того, изменилось расположение климат-контроля, который теперь располагается под центральной консолью. Для удобства 8-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы развернут на 7 градусов в сторону водителя.

Новый седан оснащен сиденьем водителя с электрической регулировкой, которая может запоминать основные положения. Автомобиль оснащен звуковой система Harman на восемь динамиков.  Климат-контроля распространяется на две зоны. Дополнительный комфорт доставят датчики дождя и света, автоматического торможения и аварийной остановки, которые осуществляется при скорости от 10 км/ч в необходимых случаях. Elantra, как и все современные автомобили Hyundai, в частности 2017 модельного года, оснащена системой мониторинга слепых зон и удержания полосы движения.

Электрический усилитель руля, автоматический выключатель света, все виды камер, парктроники, бесключевой доступ в салон, кнопка запуска двигателя, люк с электроприводом, подогрев рулевого колеса и передних сидений – все это доступно опционально за дополнительную плату.

Производительность

Улучшенные версии получат независимую переднюю подвеску по структуре Макферсона. Задняя подвеска построена по типу полуторсионной балки. Кроме того, установлены новые, более сильные амортизаторы и пружины, а также улучшенные дисковые тормоза на обеих осях.

Будущим счастливым обладателям Elantra предлагаются три варианта двигателя:

1. 1,6-литровый бензиновый GDi. Его максимальная мощность составляет 132 лошадиных сил. Показатели крутящего момента не превышают. Трансмиссия осуществляется 6-ступенчатой коробкой-автоматом. До сотни автомобиль разгоняется за 11 секунд. Его максимально возможная скорость будет находится в районе не более 200 км/ч.

2. 2-литровый бензиновый агрегат, спроектированный по циклу Аткинсона. Он способен производить 149 лошадиных сил. Крутящий момент при этом равен 179 Нм. Коробка передач – как в предыдущем варианте. Иные характеристики не были обнародованы автоконцерном.

3. 1,6-литровый дизельный VGТ турбодвигатель. Его мощность составляет 136 лошадиных сил, которые сопровождаются 300 Нм крутящего момента. Трансмиссия осуществляется коробкой-автоматом с 7 скоростями и двойным сцеплением.

Производители утверждают, что автомобиль теперь должен уверенно занять место среди других моделей линии C-Class. Корейцы уже сказали, что автомобиль выйдет огромным выпуском почти сразу после поступления в открытую продажу, поскольку спрос на него будет внушительным.

Дата выпуска и стоимость

Дилеры получат Хендэ Элантра 2017 уже до весны следующего года. Цена автомобиля, как ожидается, будет немного дороже, чем его у предшественника. Ориентировочная стартовая стоимость будет на уровне 1 080 000 – 1 140 000 рублей.

Hyundai Elantra 2017

11.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте