Mercedes E-Class 2017 года станет еще более стильным и мощным

BMW и Mercedes-Benz конкурируют уже очень давно. Борьба у них идет не только техническая, но и информационная. Баварский концерн начал показывать различные аспекты дизайна на фотографиях в Интернете чуть раньше, чем автопроизводитель из Штутгарта, однако это не умаляет прекрасных данных последнего. 

Те, кто пристально следит за развитием и ждет появления Mercedes E-Class 2017, получили сюрприз от немецких инженеров. На шпионских фото, которые сделаны во время одного из многочисленных тестов, автомобиль был запечатлен во всей красе без какого-либо камуфляжа. Скорее всего, на такой шаг пошли в Mercedes намеренно, чтобы дать поклонникам возможность обсудить новый автомобиль E-Class, который выйдет в 2017 году под индексом W213. Кроме того, обновятся и его младший и старший «братья»: седаны S- и C-Class.

Редизайн

Первый раз W213 появился на фото практически в каркасном виде в одном из цехов завода по сборке автомобилей. В настоящее время в нашем распоряжении прессы есть фотографии и даже видео, раскрывающие появление совершенно новых элементов. Да, новинку можно легко спутать с S или C классов, но если внимательно смотреть, то можно определить специфические и оригинальные дизайнерские нюансы в версии C-Class.

Конечно, в дизайне кузова автомобиля присутствуют в обилии классические черты флагманских седанов Mercedes-Benz. Однако E-Class получит отличную от других моделей линию на боковых поверхностях (у W213 она только одна), которая делит машину пополам, начиная с переднего крыла, плавно переходя через дверные ручки и заканчивая багажником. Обновленный седан по традиции получил оригинальный радиатор, модифицированные бамперы и видоизмененные боковые обтекатели. Кроме того, Е-Class трудно спутать другими автомобилями из-за оригинального дизайна его стекол и, конечно, размеров кабины.

Сходство с S-Class подчеркивается аналогичными огнями. Технологически они обещают быть шедевром инженерного искусства, так как их структура позволяет изменить яркость в соответствии с условиями окружающей среды и временем суток, а также снизить интенсивность в ночное время, чтобы не ослепить других водителей.

Mercedes E-Class 2017

Внутренние изменения

Серьезно изменился с E-Class как с внешней стороны, так и изнутри. Обновленный интерьер седана может дать фору предыдущим моделям S-Class. Первое, что нужно отметить, - это появление цифровой панели, которая сочетает в одном блоке функции всех приборов и базовую мультимедийную систему. Два дисплея диагональю 12,3 дюйма в тандеме выглядят действительно впечатляюще, образуя единое, приятное для глаз пространство. Управление данной системой осуществляется через тачпады, расположенные на рулевом колесе.

Для приборной панели есть три варианта: Classic, Sport и Progressive. Классический вариант имитирует стандартный макет с двумя циферблатами, спортивный - почти такой же конфигурации, но в другой цветовой гамме, а третий - самый элегантный вариант круговой шкалой и дополнительными настройками.

Технические характеристики

С началом продаж обновленной модели Mercedes будет предлагать покупателям E-Class две актуальные на 2017 год силовые установки: 2-литровые бензиновый двигатель мощностью 184 лошадиных сил (модификация E200) и дизельный двигатель с отдачей в 195 лошадиных сил (модификация E220d). Оба идут с четырьмя блоками цилиндров, производя соответственно 300 и 400 Нм крутящего момента. Каждый из них будет работать в паре с коробкой автоматом 9G-Tronic, которая позволяет значительно экономить топливо. Например, версия E220d потребляет в среднем около 3,9 литров, затрачиваемых на 100 километров– фантастический результат для автомобиля с такой мощностью.

Гамма дизельных двигателей дополнена более слабым 150-сильным агрегатом, который привлечет покупателей, предпочитающих спокойную высококлассную езду. Кроме того, будет доступен 3-литровый шестицилиндровый двигатель, мощность которого составит 258 л.с. с крутящим моментом в 620 Нм (модификация E350D).

Получит Mercedes-Benz E-class версию с гибридным двигателем. В состав такой установки будет входить стандартный бензиновый двигатель и электрический мотор, которые на двоих будут производить до 280 лошадиных сил мощности и пордяка 600 Нм крутящего момента. Предполагается, что E 350e будет потреблять менее 2,1 литров на 100 км, проходя по одной электротяге до 30 км.

Дата выхода и цена

Мерседес Е-Класса 2017 появился впервые на обозрении публики в начале 2016 года. Планируется, что в продажу он поступит в начале 2017 года. Его стартовая цена будет не ниже 52 тысяч долларов (3,1 миллионов рублей).

Mercedes E-Class 2017

11.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте