Лучший компактный седан Jaguar XE появится на дорогах с обновленным интерьером в начале 2017 года

Jaguar XE 2017 еще до выхода завоевал титул самого динамичного спортивного седана в сегменте автомобилей среднего размер на будущий год. Он устанавливает новые стандарты в комфорте для водителя и внедряет новые передовые технологии для удобства пассажиров. Автомобиль предлагает совершенно новое поколение мультимедийной системы InControl Touch Pro, полный привод, конфигурируемая динамика, а также новые системы помощи водителю.

Трансмиссия, управляемость и комфорт нового седана от Jaguar был отмечен многочисленными наградами по всему миру. Сочетание легкой и прочной алюминиевой платформы, точных настроек подвески, мощных и экономичных двигателей - все это делает автомобиль настоящим победителем в своем классе.

Внешний вид

В целом дизайн седана остался неизменным: все те же плавные, но четкие линии. В автомобиле царят безошибочные фирменные черты Jaguar. Великолепный строгий стиль и стильная хромированная решетка – все лучшее осталось на месте. Кроме того, компактный седан кажется еще более гармоничным, чем его «старший брат» XF.

Jaguar XE 2017

Интерьер

Модель 2017 года получила улучшенную информационно-развлекательную систему с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Остальная часть интерьера осталась прежней. Никуда не делось высокое качество сборки, в частности, отделки. Сиденья очень удобные, с улучшенной боковой поддержкой. Тем не менее, по-прежнему не очень удобно находиться на задних сиденьях из-за отсутствия места для ног.

InControl Touch Pro управляется с помощью сенсорного экрана на 10,2 дюйма, который обладает отличной графикой и мгновенным откликом. Интеллектуальная система навигации поможет отправлять друзьям или деловым партнерам информацию о возможной задержке, точка доступа Wi-Fi позволяет пассажирам оставаться подключенным к Интернету (поддержка до 8 устройств).

Jaguar в обновленном XE новые системы помощи водителю, которые в 2017 году далеко не все автопроизводители решились ввести. Это системы удержания заданной полосы движения и контроля степени усталости водителя. Последняя используется для определения состояния водителя и предупреждает его, что настало время, чтобы остановиться и отдохнуть. Кроме того, XE получит адаптивный ограничитель скорости. Эта интеллектуальная технология позволит увеличивать или уменьшать скорость автомобиля в зависимости от ограничений на дороге.

Производительность

Стандартным двигателем является 2-литровый дизельный агрегат, который выдает мощность в 180 лошадиных сил. Он доступен в сочетании с задним или полным приводом. Дополнительно можно получит 2-литровую бензиновую силовую установку с 200 или 240 лошадиными силами и задним приводом. Самый мощный двигатель представляет собой 3-литровый силовой агрегат, который способен генерировать до 340 лошадиных сил при заднем приводе. Все варианты дополняется только автоматической коробкой передач. Задний привод представляет собой очень удобную систему, особенно для городских условий. Ее устройство довольно простое, зато работает безотказно, и к тому же экономит топливо.

Полноприводный вариант, а также интеллектуальная система карданной передачи Dynamics позволяет водителю чувствовать себя комфортно в любых погодных условиях. Такой вариант делает XE еще более привлекательным для широкой аудитории покупателей, ведь он обеспечивает отличную производительность и улучшенную тягу. Как и в случае с новыми Jaguar XF и F-Pace, в XE 2017 модельного года все колеса соединены раздаточной коробкой с многодисковым фрикционом, связанный с передним карданным валом посредством цепи привода. Эта система работает очень быстро, что позволяет переключить привод на задние колеса всего за 165 миллисекунд.

Цена и дата выхода

Новая модель Ягуар ХЕ 2017 будет доступна в конце 2016 года только в фирменных автосалонах. Дилеры смогут начать продажи уже в начале 2017 года.

Стоимость нового среднеразмерного седана варьируется в США от 36 до 40 тысяч долларов. В России новинка будет стоить порядка 2 миллионов рублей.

Jaguar XE 2017

Jaguar XE 2017

11.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте