Hyundai наладит выпуск нового кроссовера в Санкт-Петербурге

Представители корейского авто гиганта всеми силами пытаются оградить массы от информации о новом кроссовере. Но определенные данные все-таки просачиваются. В частности, уже известно, что модель получит имя Creta, а частичное производство наладят в Санкт-Петербурге.

Речь идет о кузовных элементах нового городского «вездехода». В Питере уже доведен до ума новый цех штамповки этих самых элементов. Вполне возможно, что другие узлы тоже получат российскую прописку, но об этом информации пока нет. Зато известно, что Hyundai успел вложить в проект под именем Creta около 100 млн. в американской валюте.

Так же представители российского отделения Hyundai не смогли сохранить в тайне тот факт, что кроссовер предназначен именно для российских автолюбителей. А вот остальная часть Старого Света уже успела познакомиться с новинкой. Правда, для старушки Европы модель представили, как Hyundai ix25.

О начинке особой информации нет. Ясно только, что под капотом окажутся агрегаты на 2 и 1,6 единицы объема. Плюс, любителям бездорожья предложат полный привод, а остальные будут довольствоваться передним.

hyundai creta

11.10.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте