Bentley назвала цены на кроссовер Bentayga

Представители крупнейшего британского автомобильного концерна Bentley, специализирующего на создании автомобилей сегмента «люкс» анонсировали официальные цены на самый агрессивный кроссовер под именем Bentayga. Напомним, что недавно сотрудники Дейли-Мотор заявили, что машину на тестах разогнали до 301 км/ч, что считается рекордом для автомобилей класса SUV.

Теперь же компания решила анонсировать стоимость своего детища. Цена на новинку с начальным пакетом оборудования будет стартовать с 198 800 долларов, что в переводе на наши деньги является 13 524 807 рублей. Напомним, что спроектирован Bentayga на платформе MLB-Evo, на которой уже построен немецкий кроссовер Audi Q7.

За динамику будет отвечать шестилитровый твин-турбированный с двенадцатью цилиндрами силовой агрегат. Агрессивность этого «зверя» составляет 607 лошадиных сил.

Вместе с двигателем будет функционировать восьмидиапазонный автомат ZF. Предельная скорость вседорожника равна 301 км/ч, и то это не финальный рубеж. С начальной точки и до первой сотни, Bentayga будет ускоряться за 4,07 секунды.

Bentley Bentayga

11.09.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте