Концерн Subaru анонсировал европейский показ пятого поколения хэтчбеков Impreza

На автосалоне, который будет проходить во Франкфурте, автопроизводитель Subaru представит пятое поколение хэтчбеков Subaru Impreza. От своего предшественника данная модель существенно отличается как внешне, так и по составу технического оснащения. Сборка новинки станет осуществляться на платформе Subaru Global Platform, за счет которой жесткость кузова сразу возросла на 70 процентов.

Автомобилю придан динамичный профиль, наклоненный под 20-градусным углом капот, клином сходится к шестиугольной радиаторной решетке, выполненной из сетки с ячейками среднего размера. Блоки фронтального света встроены в корпус, их верхняя и внешняя грань подчеркнуты полосами светодиодных элементов. На боковых рельефных поверхностях бампера сформированы широкие ниши с полосами ходовых огней и противотуманным светом. Между нишами в нижней части проходит полоса раструба предназначенного для отбора воздуха разделенного на две части горизонтальной планкой. Восходящая подоконная линия восходит к широким задним стойкам, подчеркнута хромированной струной. Широкие стоп-сигналы заходят на задние крылья, на кормовом бампере сформирована рельефная поверхность, в его нижнюю часть встроена защитная пластина со светоотражающими элементами. По сравнению с прежней версией колесная база возросла с 2645 до 2670 миллиметров.

Внутреннее пространство хэтчбека оформляется полированными и цветными вставками, внутренние поверхности дверей, передние кресла, задний диван отделываются кремовой кожей. К задним пассажирам подведены дефлекторы, дисплей и средства управления микроклиматом, справа от водителя на надстройке центрального тоннеля размещаются окантованные светлыми вставками подстаканники, активные клавиши переключения режимов езды, джойстик трансмиссии. Под консолью сформирована вместительная ниша, на плоскости консоли располагается крупный дисплей информационной системы, по бокам от него скомпонованы вертикальные воздуховоды. Под дисплеем установлен блок со средствами управления климат-контролем, венчает консоль узкий ромбовидный экран. Приборная доска оборудована разделенными дисплеем бортового процессора цифровыми шкалами. На широких спицах руля скомпонована пара джойстиков, на подлокотнике дверей водителя присутствуют кнопки сервопривода окон, над кнопками размещается джойстик регулировки положений боковых зеркал.

Хэтчбек оснащается 2-литровым бензиновым мотором мощностью 152 л. сил. Он функционирует совместно с вариатором Lineartronic на семь квазипередач, трансмиссию можно перевести на ручной режим работы.

Subaru Impreza 5 2017

11.07.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте