BMW обновит свой флагманский седан M5 в 2017 году

BMW M5 – это автомобиль, известность которого сложно переоценить. Он продается уже в 200 странах мира. И в честь этого баварский автоконцерн решил выпустить обновленный седан. Он и без того заедает недостижимую планку в сегменте роскошных супер-седанов, однако немцы решили поднять ее еще выше.

Что нового в седане

И мощность, и крутящий момент были увеличены, что делает новое издание одним из самых мощных автомобилей, когда-либо произведенных BMW. Выход пиковой мощности теперь составляет 600 лошадиных сил, а крутящий момент на выходе достигает максимума 700 Нм, то есть до 100 км/чавто будет разгоняться время всего за 3,9 секунды. Кроме того, были проработаны шасси и система их взаимодействия, которая обеспечивает эффективное использование дополнительного питания.

BMW M5 2017 можно легко идентифицировать по дизайну из углеродного волокна BMW M Performance Parts и фирменной черной радиаторной решеткой. 20-дюймовые легкосплавные колесные диски окрашены в черный как смоль цвет, а внешний дизайн доступен только в 2 цветах: кипельный белый и карбоновый черный.

Внутри пассажиры смогут насладиться черной кожаной обивкой с белой контрастной отстрочкой, а также дополнительно отобранными деталями, включая уникальную гравировку на внутренней отделке.

BMW M5 2017

Двигатель

BMW M5 2017 использует еще более мощную версию двигателя твин-турбо V8, используемого стандартной BMW M5. При сохранении технологии M TwinPower Turbo, двойной улитки турбокомпрессоров с высокоточным прямым впрыском топлива, системой Valvetronic с переменным клапаном управления и выпускным коллектор от M5, новая версия легендарного автомобиля получает фантастическую производительность. Максимальная мощность составляет от 560 до 600 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент двигателя V8 увеличился с 680 Нм до 700 Нм. В результате, M5 2017 может ускоряться от 0 до 100 км/ч всего за 3,9 секунды по сравнению с 4,4 секундами для стандартной версии. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 248 км/ч. С семиступенчатой системой BMW M Double Clutch Transmission Drivelogic и Efficient Dynamics, в том числе с системой автоматического запуска и остановки двигателя Auto Start-Stop и рекуперацией энергии торможения, расход топлива М5 2017 остается на впечатляющих 8,4 литрах на 100 километров. Учитывая, что работать эта машина по уничтожению конкурентов будет с максимальной производительностью, выбросы CO2 в размере 231 г/км – великолепный результат.

BMW M5 2017

Повышение производительности

Известные спортивные качества BMW M5 дополнительно прорабатывались на обновленной модели путем усовершенствования стандартного оборудования. Теперь автомобиль построен на более жестких и менее отзывчивых пружинах и амортизаторах с электронным управлением, а также на более толстых стабилизаторах поперечной устойчивости. Система Active M с электронным управлением многодискового дифференциала ограниченного скольжения быстро и точно вмешивается на ранней стадии в колею или занос, чтобы контролировать пробуксовку и держать автомобиль стабильно, была повторно откалибрована. Сохранились все три типа поведения автомобиля на дороге, между которыми можно переключаться: режим гоночной трассы, режим сбалансированного вождения и режим динамичной езды по городу.

Дополнительные новшества

Знакомая всем мощность BMW M5 дополнительно подчеркивается в версии M5 2017 благодаря использованию BMW M Performance Parts. Она состоят из задний спойлер, заднего диффузора и зеркал заднего вида, изготовленных из углеродного волокна, и глянцевой углеродистой решеткой.

BMW M5 2017 отличается от стандартной версии еще и широким спектром оборудования, включающего светодиодные адаптивные фары, ассистента мертвой зоны, систему комфортного доступа и защиты стекла от солнца. Внутри пассажиры получат удовольствие от передних и задних сидений с подогревом, электрических задних жалюзи и аудиосистему Bang & Olufsen Advanced.

Новый автомобиль выигрывает от полной черной кожаной обивки с кипельно белой контрастной обстрочкой. Белый цвет также используется для логотипа "M5, который теперь располагается на подголовниках. Чтобы подчеркнуть эксклюзивность автомобиля, внутренняя отделка M Performance оснащена логотипом «M5 Compete» вместе с уникальным обозначением «1/200» обозначение.

Дата выхода и цена

Точная дата выхода пока что не известна, однако многие эксперты прогнозирую появление обновленного короля роскошного сегмента супер-седанов в начале 2017 года. Связывают это с тем, что в январе-феврале состоится релиз Audi A3, поэтому своих прямых конкурентов инженеры из BMW все-таки уважают. Цена этого фантастического во всех смыслах автомобиля начинается от 7 500 000 рублей.

Каталог BMW M5  Продажа BMW M5  Автосалоны BMW M5  Отзывы BMW M5

Тест-драйвы BMW M5  Автоновинки BMW M5  Фото BMW M5  Форум BMW M5


BMW M5

BMW M5

10.09.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте