Audi A3 2017: новейшие интерактивные разработки

Успешный концепт от Audi из готовится все более привлекательной. На этот раз немецкий автоконцерн внес не так много изменений, однако именно они делают новый автомобиль выделяющимся среди конкурентов. Машина получила обновленный двигатель, инновационный дизайнам передних и задних фар, а также новые интерактивные возможности, о которых стоит поговорить отдельно. Новый бортовой компьютер привносит дополнительные способы управления авто и отображения всех данных с помощью функции виртуального салона. Каждая из трех вариаций (седан, лифтбэк и спорт) оснащена многочисленными улучшениями, наделяющими автомобиль безграничным потенциалом. Серия A3 продолжает ставшую уже классической традицию двигателей на основе e-tron и g-tron.

«Умные» функции

Среди автомобилей данного сегмента автомобиль немецкий автогигант, в который раз забирается все выше и выше в плане инноваций. Высокоточные функции Audi Active Lane Assist и Audi Pre Sense Front, а также предупредительная система оповещения о приближении пешеходов повышают уровень безопасности вождения. Новшество в сегменте таких автомобилей - ассистент пробок. Эта функция поможет избежать излишних трат бензина с помощью Stop & Go, а также более проработанной по сравнению с предыдущей версией системой круиз-контроля. Это помогает аккуратно передвигаться при заторах на дорогах небольшими короткими отрезками. В случае медленного движения эта система берет на себя управление автомобилем с небольшой скорость. Однако, если дорожное полотно неравномерное, лучше отключить данную опцию. Emergency Assist – еще одно нововведение от Audi, которое помогает избежать непредвиденных резких торможений, делая это заблаговременно на безопасном от препятствия расстоянии. Ассистент по контролю трафика позволяет предупредить водителя о наличии позади машины других участников движения.

Audi A3 2017


Контроль, управление и информирование

Функция виртуального салона появилась в Audi A3 2017 первой в своем классе. Эта система при движении автомобиля позволяет водителю работать со всей доступной информацией в высоком разрешении на 12,3-дюймовом TFT-экране. На рулевом колесе установлены кнопки быстрого доступа, что позволяет включить необходимой приложение быстро и легко. Существует два режима бортового интерактивного компьютера, которые помогут чувствовать себя комфортно при любых потребностях.

В классическом режиме основные функции – это отображение и изменение информации, касающейся непосредственных технических моментов. На дисплее тахометр и спидометр расположены в форме небольших закругленных часов. Нельзя не заметить, что структура меню в системе MMI от Audi была очень серьезно переработана. Работа с дисплеем осуществляется по аналогии со другими электронными умными гаджетами. Главное место здесь занимает функция общего контроля. Для удобства ввода информации и взаимодействия с экраном в компьютер встроен тачпад с функцией мультитач. Это помогает, к примеру, увеличить определенный объект на карте. Помимо этого, инженеры не забыли и о кнопках, с помощью которых выполнить то или иное действие иногда бывает гораздо быстрее. Голосовой ассистент стал намного умнее. Теперь этот помощник воспринимает даже разговорную речь, что значительно упрощает задачу водителя.

Интерактивные возможности

В информационно-развлекательном режиме Audi A3 2017 приятно удивил авторынок. Среди прочих стандартных функций дополнительно доступна MMI-навигация с подключаемыми модулями. К ним относится, например, синхронизация с сервисами Гугл, такими как Earth, Music, Street View и так далее. Также удобно смотреть погоду, читать новости, просматривать видео и слушать музыку. В европейской версии Audi A3 2017 SIM-карта с необходимым для бесперебойной работы тарифным планом уже интегрирована системой. Причем работает она практически без роуминга. К сожалению, для России такой информации пока что нет. Возможно, российские дилеры также будут взаимодействовать с местными операторами связи.

MMI позволяет комфортно работать с интернет-ресурсами. Отдельно стоит отметить возможность слушать и смотреть потоковые медиафайлами. Помимо прочего, доступна синхронизация календаря, контактов и прочей информации со смартфона. Версия A3 e-Tron оснащена функцией информирования об уровне зарядки, порог которой устанавливается автовладельцем. Смартфоны на Android и iOS взаимодействуют с автомобилем через специальный интерфейс Audi. Для удобства водителей вместо проводных зарядных устройств установлена система беспроводной индуктивной зарядки.

Каталог Audi A3  Продажа Audi A3  Автосалоны Audi A3  Отзывы Audi A3

Тест-драйвы Audi A3  Автоновинки Audi A3  Фото Audi A3  Форум Audi A3

Audi A3 2017

Audi A3 2017

Audi A3 2017


10.09.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте