Bentley Continental GT 2017: новые подробности релиза

Bentley Continental GT представляет собой роскошный купе, который в 2017 году получит обновление до третьего поколения. Многие поклонники этого шикарного автомобиля давно ждали существенных переработок, поэтому британский производитель решил добавить еще больше элегантности в дизайн кузова и салона, а также не преминул обновить технические характеристики.

Как бы Bentley не старались, ни для кого не секрет, что их автомобили очень похожи друг на друга. Главным критерием такой оценки выступают, конечно же, фирменные двухсекционные светодиодные фары и массивная хромированная решетка в мелкую клетку. Continental GT выйдет на обновленной платформе, которая не только изменит размеры и контуры автомобиля, но и улучшит его производительность. В 2017 году планируется доработать спорткар, поскольку он находится в состоянии, приближенном к концепт-кару. Уже были добавлены 5-спицевые колесные диски, лобовое стекло с увеличенным обзором, а также нижние боковые линии кузова.

Что касается внутренней части, то салон явно изменится больше, чем внешнее оформление. Приборная панель будет фактически разделена на две части с разным дизайном. Кожаные сиденья и дверные панели перетекут с текущей версии автомобиля. Оснащение купе будет, как обычно, идеальным. Синхронизация смартфона, четырехзонный климат-контроль, автоматическая регулировка сидений, интеллектуальная система управления…  Смысла перечислять все функции нет, поскольку все, о чем может мечтать автомобилист, здесь есть.

Существует много слухов о том, что же именно Бентли сделает основным силовым агрегатом. Он точно будет новым, поскольку это технические характеристики производитель привык менять едва ли не при каждом рестайлинге. Возможно, это будет нечто схожее с двигателем от Porsche Panamera, с которым Континенталь имеет много общего в плане платформы. Скорее всего, основной силовой установкой на базовой комплектации станет 4-литровый 8-цилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом, который будет способен вырабатывать до 570 лошадиных сил. Вполне вероятно, что в 2017 году появится 6-литровый 12-цилиндровый агрегат с той же мощностью.

Выход финальной версии Bentley Continental в продажу запланирован на конце 2017 года. Купить автомобиль в России можно будет, вероятно, чуть позже, то есть ближе к началу 2018 года. Цена базовой комплектации совершенно точно превысит 13 млн рублей, однако конкретные цифры производителем пока не называются.

Bentley Continental GT 2017

10.02.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте