Самый злостный должник по штрафам накопил квитанций на 4,5 млн рублей

Заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов Москвы Евгения Клименко в своем интервью «Авторадио» поделилась интересной статистикой. Оказывается, самый злостный должник по штрафам за нарушение ПДД насобирал квитанций более чем на 4,5 миллиона рублей.

Представитель ФССП с сожалением констатировала факт, что подобные случаи, когда у водителей накапливаются огромные суммы по штрафам, в России не единичны. Чаще от этого страдают таксисты, имеющие несколько автомобилей и сдающие их в аренду. Вне зависимости от того, кто был за рулем в момент нарушения правил, штрафные квитанции направляются владельцу транспортного средства.

Рекордсмен по штрафам владел 6 автомобилями. Только после того, как 4 машины были изъяты судебными приставами совместно с ГИБДД, должник предъявил несколько тысяч оплаченных штрафных квитанций.

Судебные приставы все чаще практикуют совместные с ГИБДД задержания должников по штрафам. Так, в результате очередной спецоперации у москвича в счет погашения задолженности были забраны три автомобиля Daewoo Nexia. Причиной для таких жестких действий послужило наличие более 180 неоплаченных штрафов за нарушения ПДД и правил парковки.

09.10.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте